LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление legolegs, (текущая версия) :

Ну если линукс теряет связь, значит проблема железная. Железок у нас тут три: контроллер на матери, шлейф, диск. В случайные сбои на контроллере я не верю, шлейф вы, наверное, догадались пошевелить и потуже вставить. Диск обычно глючит либо сам либо из-за питания. Если поверим смарту, то остаётся питание.

Необходимо стабильное напряжение и защита от помех. Например, рядом стоящий обогреватель может при включении давать помеху.

Можно поискать более качествеенный БП, более мощный БП, менее старый БП с не высохшими конденсаторами, более короткие и толстые провода, отключить обогреватель (или наоборот включить навсегда, без термостата) и т.д. Может у вас там сварочный цех рядом, я же не знаю.

Исходная версия legolegs, :

Ну если линукс теряет связь, значит проблема железная. Железок у нас тут три: контроллер на матери, шлейф, диск. В случайные сбои на контроллере я не верю, шлейф вы, наверное, догадались пошевелить и потуже вставить. Диск обычно глючит либо сам либо из-за питания. Если поверим смарту, то остаётся питание.

Необходимо стабильное напряжение и защита от помех. Например, рядом стоящий обогреватель может при включении давать помеху.

Можно поискать более качествеенный БП, более мощный БП, более короткие и толстые провода, отключить обогреватель (или наоборот включить навсегда, без термостата) и т.д. Может у вас там сварочный цех рядом, я же не знаю.