LINUX.ORG.RU

Гугл опять чудит?

 , ,


0

1

С утра заметил следущее - если разлогиниться гугл перестает работать. Не доступны никакие действия на странице поиска кроме как обратно залогиниться. Когда залогинюсь все работает без проблем. Во время залогинивания - долбит капчой. Это баг или фича? У всех так или один я пострадал? Может дело в том что я не через гуглоброаузер их поиск использую и по этому ввели такие ограничения - либо хромой либо регистрация и суровая капча?

★★★★★

Просто ты под колпаком у фсб, а твой оператор в отпуске, поэтому без авторизации не работает. УМВР.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deniskx

на яндекс

Ещё есть, например, qwant.com. Сейчас, вон, на него во Франции переходят.

Дата публикации: 04.11.2018 ... На рабочих компьютерах и планшетах более 3000 чиновников Франции поисковик Google заменят отечественной разработкой – поисковиком Qwant, - сообщает Le Monde. Он станет системой поиска по умолчанию. В число «первопроходцев» войдут 577 депутатов Национального собрания (нижняя палата парламента Франции), их помощники и 900 чиновников.

Автор Qwant, Эрик Леандри, обозначает одним из главных преимуществ поисковика – сохранение конфиденциальности пользователя. Qwant не сохраняет историю запросов, не регистрирует файлы cookie, работает без рекламы. В целом планы по внедрению французского аналога Google амбициозны – создатели надеются, что в будущем он сможет стать альтернативой американскому поисковику не только во Франции, но и во всей Европе.

https://nag.ru/news/newsline/102470/frantsiya-perehodit-na-poiskovik-qwant-vm...

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Ты так говоришь, как будто даки не сливают инфу органам.

save_data
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Лол, дакдак выдачу яндекса юзает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wxw

Интересно, кто еще их финансирует, кроме французской разведки.

QWANT S.A.S. утверждает, что финансируется за счёт предоставления своих технологий другим фирмам и веб-сайтам

saahriktu ★★★★★
()

нашел способ что б без регистрации работало, но это надо проделать после каждого запуска браузера - неудобно

amd_amd ★★★★★
() автор топика

Это как же вы в гугл ходите что вас капчёй кормят? Через публичные прокси что-ли? Или nat и 100500 пользователей на одном IP? Я капчу только через тор видел

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Обычная йота, открываешь приватное окно и на тебе, разглядывай витрины. Гуглу нужны твои куки, чтобы хоть немного знать тебя.

Deniskx
()
Ответ на: комментарий от slapin

QWANT S.A.S. утверждает, что финансируется за счёт предоставления своих технологий другим фирмам и веб-сайтам

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Вскоре после выхода некоторые специалисты выразили сомнения по поводу природы поисковой системы Qwant. По их словам, Qwant, на самом деле, — не новая поисковая система, а просто сайт, механически объединяющий данные других поисковых систем, в частности Bing и Google, а «Qnowledge Graph» воспроизводит только содержание Википедии. Qwant.com отвергает эти утверждения и настаивает, что создан собственный механизм поиска.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

In March 2017, press articles suggest that Qwant search results are mainly based on Bing search results, except in France and Germany.[6] Qwant also confirmed the use of Bing advertising network.

А это с англоязычной вики.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Согласен, но сначала есть смысл поискать в даке и потом только переходить на гуглю.

PunkoIvan ★★★★
()
20 июня 2019 г.

Нет, просто ты обречён страдать. Смирись, Витряй, покайся пока не поздно

anonymous
()

В схожей ситуации делаю так: w3m +4 https://www.duckduckgo.com. Ничего лучше я не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тема давно протухла! на самом деле было следущее, подключился к сети предприятия и оно так в ней работало, домой пришел все в порядке, а на следующей смене и на работе стало нормально!

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пидорг, нахрена ты некришь и подставляешь на это других? Тебе скучно в рабочий четверг? Я рабочего человека из-за тебя отвлекаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попутал место действия? Ты на приличном публичном форуме. Этот челик давал тут свои около координаты, поезжай и реши свои личные проблемы с ним лично, а некропостить тут не надо, трепло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

некропост

Как будто что-то плохое. Я темы и 10-летней давности поднимаю, потому что из гугла нет разницы куда приходить. А вот жалобы на некропост действительно оффтоп и раздражает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.