LINUX.ORG.RU

Вопрос по странному окну в awesomewm

 


0

1

Заметил странное поведение окна synaptic'а в своём awesome. Во-первых, окно игнорирует другие окна и layout тега. Во-вторых, я не понимаю, что это за крестик в панели задач у иконки на плашке Synaptic'а? Это не floating и не sticky - я переключал эти режимы, но безрезультатно. В rc.lua в правилах synaptic не прописан.

Эта картина имеет место, только, если я запускаю synaptic от суперпользователя, командой «sudo synaptic». Синаптик, запущенный «от юзера» ведёт себя хорошо. Но, однако, тот же gvim никаких странностей не выказывает, строго вписываясь в тайлинг что от рута, что от юзера.

Также интересует, какой командой я могу посмотреть свойства окна по клику (floating, sticky, ontop, onbottom, и так далее).

Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо за внимание.

★★★★

Ответ на: комментарий от mord0d

Maximized! У меня максимизирование было сделано костыльно, оттуда ноги и росли, и значок не распознавался именно поэтому. Спасибо большое за наводку!

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Некоторые приложения запоминают положение своих окон, а awesome не всегда распознаёт стартовое положение и соответственно не всегда отображает состояние корректно.

Можно отключить size_hints.user_position и size_hints.program_position, тогда этой проблемы не будет (но будут другие).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

всего лишь 3.5 года назад, да :-)

Я не слежу за дефолтом. Ты контрибьютор, заинтересованный в теминге, тебе виднее.

тогда лучше подобные твики делать в rules только для классов проблемных приложений

Естественно.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от actionless

Но я предпочитаю устанавливать такое поведение глобально, чтобы окнами управлял менеджер окон, а не хитрожопое приложение.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

В документации всё написано, даже примеры есть.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

некоторые приложения запоминают положение своих окон

в этом и было дело, да.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

ТС известен своей консервативностью

Серьёзно, я известен? Это успех.

Не сказал бы, что я уж прям консерватор-консерватор, просто не ощущаю необходимости быть на пике актуальности без особой на то нужды.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от actionless

я практически не использую заголовки, так что совершенный дизайн этих иконок для меня не особо важен.

piyavking ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.