LINUX.ORG.RU

Render farm на linux

 ,


1

1

Короче, есть старый мак, который используется для видео монтажа с помощью Adobe Premiere. Всё хорошо, но рендеринг совсем не тянет уже. Апгрейдить сейчас до power mac глупо, потому что apple через пол-года выпустит новую модель, и будет досадно, что потратил $4K за модель 2013г выпуска. Девочке дизайнеру критично иметь именно мак, и именно Premiere, другого она не признаёт. В том же офисе есть коробка с линуксом и приличной GPU. Возможно ли редактировать проект в премьере, а рендерить на линуксе? Уже гуглил, но так ничего и не понял, как практически это осуществить?

★★☆

Нет, нельзя.

А вот в случае MODO — можно, сетевой рендеринг за пару кликов на любом количестве нод, с автоподхватом через бунжур. И это lnx/mac/win в любую сторону.

Возможно и в Nuke/Heiro так, но я не проверял.

Bruce_Lee ★★
()

Если только очень через жопу. (как, в общем-то, и всё у адобы)

https://trac.ffmpeg.org/wiki/Encode/PremierePro

Нормальные люди у которых денег хватает только на умеющую только в Premiere девочку-дизайнера, но при этом хотят рендерить быстро, не покупают маки с премьерами, а ставят лунуксячью рабочую станцию и десяток линуксячьих числодробилок для рендера и пользуют софт который умеет в распределённый рендеринг нормально, а не как адоб. (это почти всё приличное от Nuke до Cinelerra)

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.