LINUX.ORG.RU

Как сделать откат определенных пакетов, после pacman -Syu?

 , ,


0

1

Доброго времени суток друзья! С недавнего времени пользуюсь Linux Arch на постоянной основе, в этом деле я новичок. Используется Gnome 3.

Собственно в чем моя проблема - пользуюсь расширением для Gnome, которое называется Dash to Panel, после очередного перезапуска системы заметил, что цвет всей панели стал черным, честно говоря я не могу объяснить каким он был до этого, но точно знаю что не таким как сейчас, и это режет глаз. Вспомнил, что до того как все испортилось я выполнял команду в терминале " pacman -Syu ". В логах увидел вот это:

[2018-11-13 02:42] [PACMAN] Running 'pacman -Syu' [2018-11-13 02:42] [PACMAN] synchronizing package lists [2018-11-13 02:42] [PACMAN] starting full system upgrade [2018-11-13 02:42] [ALPM] transaction started [2018-11-13 02:42] [ALPM] upgraded gjs (2:1.54.2-1 -> 2:1.54.3-1) [2018-11-13 02:42] [ALPM] upgraded patch (2.7.6-4 -> 2.7.6-6) [2018-11-13 02:42] [ALPM] transaction completed [2018-11-13 02:42] [ALPM] running 'systemd-update.hook'...

Подозреваю что дело в gjs и patch и возможно, если откатиться на предыдущие версии это мне поможет. Как это сделать? Спасибо!


Ответ на: комментарий от xDShot

С чем связаны эти пакеты? Я еще не попробовал их откатить, но заметил что некоторые элементы интерфейса поменялись, например иконки выключения и блокировки компьютера стали цветными, а индикатор уровня звука пропал в цвете, т.е. его не видно. Я так понимаю подъехало обновление графики/тем и оно криво встало? Или точнее оно криво работает с Dash to Panel. Спасибо за быстрый ответ!

GRYAZ
() автор топика

Для отката версий рекомендую использовать

1 aur/agetpkg 3-1 (4) (0,33)
    Arch Linux Archive Get Package

athost ★★★★★
()

Можно откатить, но не на долго. Пока либы не обновятся до несовместимой версии. Это же роллинг. Лучше ищи настройки внешнего вида.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

пакеты откатились, а вот на мою проблему это никак не повлияло...

GRYAZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Проблема решена, дело было не в пакетах. Хотел поменять заставку в GDM, делал по этой инструкции "https://linuxthebest.net/izmenit-zastavku-yekrana-vkhoda-v-sist" - заставку собственно изменил успешно, а вот для Dash to Panel это не понравилось. Кстати, она была прозрачной, было приятно для глаз, а после всех манипуляций стала полностью черной, в настройках Dash to Panel нет пункта об прозрачности, так что видимо придется оставить стандартную загрузочную заставку. Или может кто подскажет как поменять ее более простым способом, чтобы никак не сказалось на все остальное? Спасибо!

GRYAZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.