LINUX.ORG.RU

Kakoi nadesh s togo i nachinay :-)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а как насчет RadHat? говорят он полегче... или Красная Шапочка... а вообще Mandrake он русский? и не подскажите т хде купить можно?.. зараннее пасиб... ;)

RILL
() автор топика

Da nahuj eti vse mandriaki - govno eto sushchee - govno i eshche raz govno. Slackware !!!!!!!!!1 eto rulezzzzz vse krasivo - rukami , vse vidno i poniatno , a v Mandriake ja skolko raz ne stvil - normalno nichera otconfit ne smog.

manowar ★★
()

Для новичка однозначно Red Hat, с русификацией проблем нет вообще. Слака для продвинутых, новичка спугнет :) Мандрака саксь, как и АСП впрочем.

anonymous
()

Mandrake оптимизированы библиотеки под него самого,ASP говно полное, RedHat и еще раз RedHat!!!

Horez
()

Blin , da kakoj prodvinutij - ja skolko vremeni s Rh podobimi distrami muchilsa , postavil Storm Linux - ( debian) - ponravilos , no on glukanutij nemnogo bil . No kogda dostal slack - ja ponial , sho takoe kajf , srazu vo vsem razobralsa sam , pochti vse voprosi po conf i nastroike ishchezli. Ta k chto odnoznachno ne Rh i ne Mandrake , ja ze govoriu - rusificiruetsa za 5-10 minut.

manowar ★★
()

manowar, ты сначала русский настрой... :) И вообще, тут спрашивает новичок! Не надо новичку слаку! Потом возможно, но не сразу. Да и RH как дистрибутив очень даже не плохой, понимаешь, он лучший.

anonymous
()

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA AAAAAAAAAA, sssssssuuuuuuuuukkkkkkkkkkkkkkkkkaaaaaaaaaaaaa ti anonymous ti pidar tolko i rusifikaciej zivesh - bolse nihera ne nado ???? Nu zajebali vi mena s etoj rusifikacijej , ja uze pojasnialsa kakto NE ODIN RAZ !!!! Ну скажи ты мне , на кой хер писать кириллицей , если ето в 3-6 inogda i v 10-15 raz medlenee u mena poluchaetsa!!!

"Re: Какой дистрибутив лучше для начинающего? Da nahuj eti vse mandriaki - govno eto sushchee - govno i eshche raz govno. Slackware !!!!!!!!! eto rulezzzzz vse krasivo - rukami , vse vidno i poniatno , a v Mandriake ja skolko raz ne stvil - normalno nichera otconfit ne smog. manowar (*) (2002-01-02 15:35:31.0)"

vot eto ja pod wyndosom pisal!!!! tak chto hvatit pizdet pro rusifikaciju.

A teper flame o RH , moje subiektivnoe mnenie o takih distrah uze skazano , govno ono , eta vsa avtomatika vrode rabotaet , no shob ono normalno pahalo , to vse rukami delat nado. ja goda poltora muchilsa - nihera nastroit ne mog , na debiane poluchalos , no tam na diske problema s X bila , no kada vzial Slack - pochti vse problemi ishchezli , i esli oni est , to eto ili po krivomu downloadu , ili po krivosti moih ruk , ili po zverskoj lenivosti. A nashcet slozno , to

sle.how-to.ru

i daze idiot razberetsa.

A mandrake ja terpet ne mogu. v principe za toze samoe , chto i MS , to ze s Rh. " blue screen of death"

Eshce mozet bit Debian , no eto v nature sloznee chem slack , no esli etot novichok v nature ni** ne naet , to emu popolam Slack ili debian , glavnoe horosij dostup v net - dokumentacija.

manowar ★★
()

Добрый день.

Мое мнение - Слак. Потому как ставил и Красную Шапочку, и АСП... Криво, правда. РПМ и все такое - это мило, но... Столько глюков я с ними видел... Особенно с АСП. А когда слак поставил - после двух недель грубого секса с РХ и АСП - понравилось. Никто мне не говорит "Пойнт анд клик", никто не требует пакет а для установки пакета б, а пакет б для установки пакета а... Все путем, почитал доки - поправил конфиги - получаю удовольствие. Именно со слаком я смог полностью отказаться от окошек на машине. Все, что надо - работает 8) Чего и остальным желаю 8)

Всего хорошего 8)

anonymous
()

Я думаю, самый правильный вариант - тот дистр, который окажется под рукой, хотя желательно взять поновее. Насколько мне известно, дистры различаются инсталляцией и конфигурацией, поэтому, при любом раскладе, допустим, что-то конфигурируется неделю, что-то - две, а потом можно РАБОТАТЬ не меньше года ничего не трогая в любом дистрибутиве.
Напомню, что линукс это ядро, glibc, gcc, X-Window и другие библиотеки и приложения, которые Вам нужны. Эти компоненты одинаковы во всех дистибутивах

anonymous
()

Народ, пасибо конечно, что вы так активно обсуждаете мой влпрос! ;) Я живу во Владивостоке, на нашем пиратском рынке ни одного дистрибутива не нашел! :((( ну лажа такая, че поделаешь?! В инете мона на linux-online.RU купить, да? Но вот я только как-то боюсь его покупать, он руссифицированный? И чем отличается 1 CD От 2, 3, 6 и т.п.? Полнее? А че покупать-то? 400 башлять как-то но очень...

RILL
() автор топика

На тему русифицированности дистрибутивов: нерусифицированного ЛИНУКСА (что такое Линукс -- ядро + библитеки + некоторый набор GNU софта) нет. Ибо Linux интернационален. Есть некорректно собранные ДИСТРИБУТИВЫ.

При наличии головы (в которую читают документацию и которая думает и управляет руками) на плечах и рук, произрастающих не из (молчу), любой дистрибутив станет "русским". Другое дело, что для этого в одном случае необходимо проделать больше работы, в другом -- меньше.

Совет будет таким: если в пределах досягаемости есть человек с неким Линуксом (и он в нем разбирается!), то лучше всего попросить дистрибутив у него.

Лично мой выбор -- Slackware 8.0. Были (в примерном хронологическом порядке) redhat 4.2, Slackware 3.6, BlackCat 6.02, Mandrake RE 7.0. Теперь Слакварь-восьмерка. С учетом набитых шишек могу сказать, что _для_меня_лично_ слакварь настраивается наиболее просто (ибо знаю, что, куда и зачем прописать). Ну не перевариваю я конфигураторы, лепящие незнамо что незнамо куда (это я про /etc/sysconfig в редхатообразных).

Насчет linux-online, www.linuxcenter.ru, www.bolero.ru нужно быть осторожным в плане сроков доставки и работы нашей почты (чтобы в процессе транспортировки не разбили диск).

В общем случае однодисковый дистрибутив рассчитан либо на особей типа "приколись, баклан, а че за пингвиникс такой" либо людей нормальных, но имеющих в пределах досягаемости толстый канал. Смотри сам, что будет дешевле и менее хлопотно -- заплатить побольше денег сейчас или выкачивать около 100 -- 300 Мб софта позже (может быть, и не 100 -- 300, а всего пару десятков мегабайт, тут зависит от запросов).

Обычное наполнение трех-четырехдискового дистрибутива: 1-й диск -- инсталляционный плюс некий набор общеупотребительных программ; 2-й -- исходники; 3-й -- так называемый контриб, например, демо-версии игр, некоего другого софта.

Obidos ★★★★★
()

Nu o slack - skazu , cto kupil 3 diska , a usau tolko 1 , so ostalnih tolko izredka beru sirci jadra , libi , progi , chtob pravit makefile etc. nu to , chto Slack - odnoznachno ,

da i posmotri v slovare perevod Slackware - oblegchennij etc. pravda iznachalnaa idea bila nemnogo ne takaja, no...... ne vazno.

manowar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.