LINUX.ORG.RU

Android VS p910nd

 p910nd


0

1

Привет всем.

Подключил принтер HP к роутеру с openwrt через usb. Поставил там p910nd.

В результате при подключении через wifi/eth всё отлично работает на компах и ноутбуках.

Но с телефонами на андроидах сложилась странная ситуация. Есть в google_play плагин для печати от HP, но он работает с автоматически обнаруживаемыми принтерами HP и не работает через p910nd, т.к. там негде вписать вручную адрес принтера tcp/ip 192.168.1.1:9100. Есть куча программ в google_play, которые вроде как должны печатать на всякие разные принтеры, но в комменнтах к ним пишут, что у кого-то работает, у кого-то нет, у кого-то зависит от фазы луны и определённых манипуляций. Попробовал несколько. Да, адрес принтера вписать можно. Но при посылке на печать: с некоторыми просто ничего не происходит, некоторые печатают тестовую страницу, а при посылке реальных документов либо молчат, либо распечатывают кучку рандомных символов. И при этом нигде не отображается: ушёл ли документ на печать или сейчас идёт подготовка к печати, или там тонер кончился/бумага.

Отчего собственно и решил задать это вопрос. Сейчас кто-нибудь реально пользуется печатью с андроид телефонов/планшетов на принтеры, подключённые через p910nd?

Расскажите свои истории успеха/неуспеха и как вы этого добились.

Есть в google_play плагин для печати от HP, но он работает с автоматически обнаруживаемыми сетевыми принтерами HP

Fixed.

Deleted
()
21 января 2020 г.

У меня OpenWRT c подключённым к нему HP 1102W по USB (расшарен с помощью p910nd). PrintHand Mobile Print работает: указываешь IP, выбираешь драйвер (в моём случае это hplip).

unikum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.