LINUX.ORG.RU

Развивай в себе нечто вроде Оруэлловского преступстопа: при возникновении мысли о винде или виндовых программах глуши эту мысль на корню. Тогда Столлман будет доволен тобою. Помни, Столлман любит тебя. И следит за тобою.

Valman_old
()

многие классные игры - просто не способны играть под wine. и ещё оффис - то ещё удовольствие пытаться запустить его: видел тех кто пытался..

сам то давно перелез и плотно сижу под линуксом. если постараться, то и TF2 хорошо идёт под nouveau.. а вот PlanetSide2 - так и не удалось запустить в играбельном виде.

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от gnu3d

компаса

Ненужная хрень. Есть Qcad.

Да ты троль! Сравнил программу для твердотельного моделирования и эллектронный кульман.

А вообще по сабжу v16.1 относительно неплохо себя чувствует в wine.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

и ещё оффис - то ещё удовольствие пытаться запустить его

Вот как раз офис вполне неплохо работает под wine. Word 2007, 2010, 2016 у себя держу на случай, если придет что-то настолько убитое форматированием в ворде, что расползается в других версиях ворда.

einhander ★★★★★
()

дык, совсем как-то дико сносить винду и ставить линуксы, если тебе нужна пуцкалка для Игоря.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от einhander

Вот как раз офис вполне неплохо работает под wine

а вы его фис как устанавливаете, если не секрет? сам попробовать не могу сейчас.

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Некоторые игры от Microsoft studios относятся к directx 12 only. Например, последняя Gears of War или новые игры серии Forza.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

и ещё оффис - то ещё удовольствие пытаться запустить его: видел тех кто пытался..

А зачем мс офис? По-моему либра отлично работает, в т.ч. с doc/docx. А если наступает нештатный случай, когда либра не может прочитать документ офиса, всегда можно в облаке глянуть через гуглодоки или подобные приложения. Еще был какой то нативный офис, в котором заявлялась чуть ли не абсолютная совместимость с форматом мелкомягких.

brittx
()

Полный отказ от Windows

GNU/Linux - это про свободу (условную), а не про максимализм (идиотизм).

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denislp

Я против дуалбутчиков ничего не имею, как и против бисексуалов. Это анониму не нравятся дуалбутчики, вот ему свои притензии и высказывай.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от great_mage

Я нисколько не против игр, конечно, но увидев твой внушительный список, в первую очередь подумал, может тебе стоит заняться чем-то более полезным? Или не заморачиваться с линуксом - а продолжать себе рубиться в игрушки.

MetalBeaver
()

Вывезет ли Wine всю непосильную ношу (игры), или всё-таки стоит держать Windows 7 на разделе или в виртуальной коробке?

Есть еще хороший вариант — не играть в игры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maverik

что-то припоминаю, это тот который прокатывал линуксоидов годами, потом ещё раз с обещанными ведьмаком и клиентом прокатил? или это тот который варез? хотя всё одно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от great_mage

да ты походу гений

Скорее всего. А вообще, без всякого сарказма, зачем нужны игры, если можно пердолиться с консолечкой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это поворот, сохранил на всякий случай.

great_mage
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Ну ты и тупой... Блендер мне предоставит каталог оптических стекол и посчитает по заданным характеристикам светосильный зеркальный коллиматор и пятилинзовую камеру?

В ту же степь посылаю не отличающих компас от либрекада. Это с каких пор в либрекаде можно 3d-модель нарисовать и нагенерить с нее чертежей для производства?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnu3d

Дурак, ты если вообще не в теме, то молчал бы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это gog.com, в котором у меня больше 100 игр, и которому не нужен клиент, потому что ты можешь просто скачать инсталляшку.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блендер мне предоставит каталог оптических стекол и посчитает по заданным характеристикам светосильный зеркальный коллиматор и пятилинзовую камеру?

там есть питон, можешь все что угодно расчитать

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Отлично, тогда можно пользоваться, я думаю, раз не привязали к стиму.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от PexuOne

Устанавливаю через Playonlinux. Через его настройки ставлю wine посвежее и запускаю установщик. После установки ставлю доп компоненты dotnet20, msxml6, corefonts, и riched20. В версиях выше 2010 может быть черный экран вместо интерфейса в ключе «HKCU\Software\Wine\Direct3D\MaxVersionGL» (DWORD) ставится «30002» (hex). Как то так.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brittx

А если наступает нештатный случай, когда либра не может прочитать документ офиса, всегда можно в облаке глянуть через гуглодоки или подобные приложения.

Там не лучше. Но, как правило, грамотно созданные документы со стилевым форматированием в LO открываются с 99% точностью.

Еще был какой то нативный офис, в котором заявлялась чуть ли не абсолютная совместимость с форматом мелкомягких.

Нагло врут, у даже мелкомягких нет полной совместимости))

einhander ★★★★★
()

Полный отказ от Windows

Откажитесь еще и от горячего водоснабжение, канализации и электричества, умывальник во дворе и канава вывезет ваши потребности. Если вы уже решили заниматься отшельничеством и самомучением во славу СВОБОДЫ.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Не позорься!

Погугли для начала, что может земакс.

Если бы все было так просто, астрофизики уже лет 10 назад накидали бы свое, и был бы полностью свободный аналог. Но там математики на 100 человеколет как минимум!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от einhander

Ну каким нужно быть идиотом, чтобы документы больше пары страниц фигачить в «офисе»? Для этих целей добрый дедушка Кнут уже давным-давно придумал ТеХ, но так круто можно не въезжать: для обыденных целей обычно хватает латеха.

anonymous
()

Стоит держать на разделе.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну я как, диск надо было форматнуть, я туда 10 накатил, WSL врубил, бубунту кликинтсталл, минут 5 потыкал, вроде работало нормально, пофыркал и удалил, накатил Debian на диск, ну и всё на то моё знакомство с десяткой и wsl закончилось ))

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я у себя в ЖЖ писал пример, как в латехе использовать табличные вычисления.

Но я не о том, а о составлении обычной документации, которую некоторые чудаки на букву М делают в «офисе». Таблицы - дело другое, их лучше генерировать скриптами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, TeX великолепен. Лично я документы меньше пары страниц делаю в латехе, чего вам и желаю.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

таблицы посоставлять с расчетами.

Удачи в этом начинании с вордом, мы же про excel не говорим. А если говорим, то форматирование итогового документа идет коту под хвост.

Для табличных вычислений в латехе есть R или python.

einhander ★★★★★
()

Полный отказ от Windows

смело отказывайся, если что-то пойдёт не так, то всегда сможешь вернуться на прошивку для игр

liberty1
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Как раз наоборот, GNU — это абсолютно точно про максимализм, а иногда и про идиотизм.

WitcherGeralt ★★
()

Стоит держать. Той производительности игр и удобства, все равно не добьешься, ЧСВ дело наживное

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от great_mage

80 Days, A Story About My Uncle, Advent Rising, Akalabeth: World of Doom, Alan Wake's American Nightmare...

Это ты перечислил все игры, которые знаешь или ты на самом деле в них играл/играешь?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

как же меня это умиляет. рач и прочие подобные роллинг-дистры юзают, федору вдоль и поперек, но для игр - семерочка... что же мешает нашему подавану поставить последний оффтоп 1809 и опробовать в нем свою «гавноигру»?

зы. хотя о чем я... всегда же проще поставить гавномамонта, потому что оно работает. потому что лень разбираться, в чем же проблема (отчасти понимаю, хочется ехать здесь и сейчас, но это настолько тупое решение имхо), потому давайте поставим бубунту 14.04, а нужные пакеты поставим из сорцов. и весь инет как баран следует манам по установке на гавномамонта более менее свежего астериска. чисто потому что вот так.

shashilx ★★
()
Последнее исправление: shashilx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shashilx

как же меня это умиляет. рач и прочие подобные роллинг-дистры юзают, федору вдоль и поперек, но для игр - семерочка... что же мешает нашему подавану поставить последний оффтоп 1809 и опробовать в нем свою «гавноигру»?

Потому что в обновлениях для линукс дистров обычно не приходит всякий треш, отнимающий у тебя контроль собственной машины.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.