LINUX.ORG.RU

[Решено] Вопрос по настройке wine debian 9

 , , , ,


0

1

Всем привет.

Стоит дебиан 9й, на него поставил wine, winetricks, шрифты.

На арче работает прекрасно, стоят wine, winetricks, wine-mono, wine_gecko, tahoma.

На дебеане же бьет критом в игре lineage 2. Вылетает на выборе персонажа.

Че еще нехватает wine'у? Кто сталкивался?

В само лоби пускает, всё отлично, а вот после выбора сервера ловлю крит.

https://ibb.co/ioHhq0



Последнее исправление: Pzyhozes (всего исправлений: 1)

А Wine одинаковой версии?

Kron4ek ★★★★★
()

Чем тебя не устраивал твой арч. Дебиан, он, ну совсем не для того, чтобы в игры на нём играть. Да и вообще на wine играть - тот еще изврат.
Там wine древний, скорее всего. И дрова.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)

msxml3 или msxml4 тебе нужен еще.

pztrn ★★★★
()

О, знакомая проблема)
Я много времени потратил на настройку клиента rpg-club (hf хроники). Поиграть удалось до первой встречи с торговецм/вх кипером. При подтверждении операции (продажа/покупка/забрать со клада/положить на склад) сразу же критует. Дальше не осилил, как пофиксить. Проще, по-моему, на виртуалке завести, если защита сервера не режет доступ.

brittx
()
Ответ на: комментарий от Pzyhozes

Там написано, как поставить более новые, чем есть в оригинальном Debian, версии Wine.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pzyhozes

Такого не наблюдал, хотя может быть пофиксил как то. У меня весь геймплей был хороший: и фреймрейт, и скорость прогрузки объектов. Только из-за этого крита играть невозможно было.

brittx
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Подключены contrib и non-free. Версия 1.8.7. Ну да, чет сыроватая совсем. Спасибо попробую.

Pzyhozes
() автор топика
Ответ на: комментарий от brittx

Не, на арче запускал, вообще без проблем работает. Видимо в более свежих ревах вейна пофиксили.

Pzyhozes
() автор топика

Выкидывай нахер дебиановский Wine, он древний и его собирали неизлечимо криворукие люди. Ставь сборки от разработчиков https://wiki.winehq.org/Debian, они всегда свежие и проблем с ними на порядок меньше.

meliafaro ★★★★★
()
10 марта 2019 г.
Ответ на: комментарий от Pzyhozes

А можешь прорекламировать сервер в этой уже не новой теме? Везде, где пытался поиграть античит/антибот меня не пускал, а там где оного нет, нет и людей.

xxlaefxx
()
19 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от brittx

brittx вся загвоздка в msxml я нашел на форумах что надо в winecfg override for l2.exe msxml3, 4, 6 (all native,builtin) у меня после этого Lineage 2 критовать перестало, если кто захочет поиграть - играбельные сервера: rpg-club.com thebestworld.pw и еще я в вайн аппдб нашел godworld.ru но не знаю как он работает

gruzgamer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.