LINUX.ORG.RU

Ты хоть порт то сменил с дефолтного?

Умеет поделка в SO_REUSEPORT и SO_REUSEADDR?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Как я понимаю, wireguard раскрывается на широких каналах и адских нагрузках. Иначе не фиг даже заморачиваться.

К чему это? Обход детекта и шейпинга можно решать более традиционными способами, на канале в 2 мегабита вывезет всё и упрется в канал.

mandala ★★★★★
()

Что-то я сомневаюсь, что это вот прямо опознавание протокола WG у них на DPI. Скорее просто такой «классный» шейпинг, может тупо весь UDP трафик режут.

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

Разве при просмотре видео, это самое видео не через UDP лезет? Если бы резался весь UDP, нельзя было бы видосы через йотовский интернет смотреть, например ютуб.

redwagon
()

Купить новую симку, где нет архивного безлимита.
https 443 обычно не режет, можно попробовать спрятать за ним. Хотя сам со себе udp vpn быстрее tcp vpn.
200 кбайт/с это еще неплохо, торренты и некоторые content types по http при неблагоприятных условиях может резать вообще до 0...5 кбайт/с особенно на 3G вечером, ютуб в том числе.

denislp
()
Ответ на: комментарий от denislp

Так йотовские модемы только в 4G работают

anonymous
()

icmp tunnel спасет отца русской демократии

annulen ★★★★★
()

VPN подними. Реализаций «тысячи». Можно по udp даже гонять, но особого смысла нет, тупо ipsec бери, на гитхабе полно готовых конфигов и даже докер контейнеры есть, всё уже написано за вас.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redwagon

скорее всего режут весь UDP трафик, чтобы торренты не качали, но для некоторых избранных сделаны исключения.

кстати, UDP может резать и OVH. ОП, ты это проверил?

anonymous
()

1) Подмена imei

2) ttl 64

3) vpn настроить на полное шифрование и нестандартный порт

Летом юзал, в 3g пёрло в среднем 15 мегабит, трафик в месяц под 700-800гиг.

Но это всё фигня, нынче у РТК безлим стоит 300р без ttl imei и прочих шаманств, так что йота скоро в топку пойдёт.

Dimarius
()
Ответ на: комментарий от anonymous

UDP йота не режет (летом тестировал), а вот стандартные порты vpn серверов вполне возможно.

Dimarius
()
Ответ на: комментарий от mandala

Обход детекта и шейпинга можно решать более традиционными способами

И какими же?

anonymous
()

Пропихни сабж через stunnel или obfsproxy. Я правда не уверен, что получится как надо(он же udpшный).

Deleted
()

Вообщем у них какой то очень умный DPI,сегодня утром врубил комп,у модема естественно новая сессия и скорость через wireguard была ровно 2 мегабайта в секунду,как и должно быть. Так работало минут 30,а потом опять эта @#!ня,что стоит у них на серваках,задетектила туннель и порезала до 200-от.

Elmer_
() автор топика
Ответ на: комментарий от gasinvein

да,у меня раньше стоял на дедике openvpn с UDP на 500 порту,тоже резало,но вообще до мизерных скоростей вроде 5 килобайт в секунду

Elmer_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elmer_

поставь softethervpn - он специально для этих целей сделан. Или shadowsocks если тебе прокси достаточно.

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Что-то вы не так делаете. У меня все нормально, и скорость если и падает, то в зависимости от нагрузки и времени суток соответственно.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от denislp

Конечно. Какой дурак вообще будет сидеть через публичный сервер? А вдруг там трафик анализируют?

StReLoK ☆☆
()

Завернуть в tcp тоннель же, а ещё лучше не конопатить мозги и использовать openvpn.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redwagon

Разве при просмотре видео, это самое видео не через UDP лезет

Нет. Через UDP только IPTV лезет и торренты могут UDP использовать. Так что многие провайдеры режут UDP вне своей сети.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elmer_

что стоит у них на серваках,задетектила туннель и порезала

Они не туннель задетектили, а нагрузку на весь канал и порезали её.

peregrine ★★★★★
()

А, ты думал мы одни такие умные, мир не стоит на месте и развивается, тут уже больше вопрос компаний зачем в криокамере в 2020 вообще что то резать если тесла вообще бесплатно интернет раздает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gasinvein

На флеше RTMP, не путай. И плеер на флеше вроде уже прикрыли; я на один сайт вставлял плееры ютуба через <object>, там сейчас грустная заглушка с кнопкой перехода на сайт вместо плеера. А RTSP работает, недавно проверял.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Dimarius

Здравствуйте! Если Вы фиксируете сложности со скоростью, расскажите, пожалуйста, про это более подробно в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) и укажите Ваш номер лицевого счета, адрес и пришлите данные со страницы 10.0.0.1 - вместе все проверим и постараемся помочь.

YotaRussia
()

Похоже я был не прав, два дня назад тоже начались проблемы. Но у меня другие симптомы, скорость не падает, но wireguard на клиенте не запускается. Причем ничего не делал, сервис просто упал и я теперь хожу в инет напрямую.

P.S. Прошу пользователей yota в связке с wireguard отписаться как у вас, работает?

Wind ★★★
()
Последнее исправление: Wind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wind

Один про дпи пишет, говорит что скорость ему режут. Не приводя ни каких аргументов, ни замеров ни чего. Не думая, что это мобильная связь. И вообще такая связь априори не стабильная. А второй баклажан, пытается искать причино следственные связи там где их нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты этим сам пользуешься или только пиаришь? Выглядит это японская поделка очень мутно - пакетов в дистрах нет, лицензию второй раз меняют, во всём сквозит ориентация на винду.

Печально, если единственно, что под https косить умеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пользуюсь постоянно уже не первый год. Поделие работает очень шустро и очень стабильно, но очень наркомански конфигурится - как впрочем и любой японский софт. Графическая конфигурялка только под винду, но идет под вайном. Пользоваться же консольной - боль и страдания.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.