LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mandala

и не нужны в случае с сустемд вдвойне — слишком бурно развивается, все твои переводы стухнут с выходом новой версии.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Учи язык.

Самый дельный совет.

Но большинство будет продолжать биться головой о стену, ныть, но только не развиваться.

mord0d ★★★★★
()

А смысл книги когда поттеринг ломает свою поделку наколенную от версии к версии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл в том, что в одной книге об Ubuntu 18.04, которую я купил, есть глава про systemd. Но она на зарубежном языке. Поэтому не подойдёт автору темы.

Странно, но среди ответов ещё не было глупого совета использовать дистрибутив без systemd.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я честно пытался убедить того залетного в IRC, сначала думал вообще что зелёный. Но он был просто странный. Ну наваял, а этот «странный» пропал, хз забрал или нет. Ну не в /dev/null же — время то я потратил, хоть и не много, пусть валяется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Почему глупый? Я использую у себя. А вот если прод, то ой. Но там без языка я не знаю что ловить...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

der_looser ★★
24.01.2013 17:27:43

Закапывай.

Хотя, я не спорю, что брошюрка на русском с описанием концепции, основ архитектуры и указанием обращаться к актуальной документации может и имеет право на существование. Как имеют право на жизнь книжки по UNIX 80-х годов, если иметь в виду что многое уже не так (но многое так! спасибо дидам за такую прекрасную систему).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Почему ты смотришь на дату поста, а не дату крайнего переиздания книги? Тебе что-то мешает или болит?

systemd для администраторов
Lennart Poettering (автор)*
Сергей Пташник (русский перевод)†
28 октября 2017 г

surefire ★★★
()
Ответ на: комментарий от surefire

Я как Ъ по ссылке не ходил. Был не прав, признаю.

mandala ★★★★★
()

Не холивара для. А как в целом в широких массах, не наблюдается разочарования в systemd? Может есть прецеденты прехода дистров с systemd на что-то иное? Мне со своей песочницы видно не очень много.

pavlick ★★
()
Ответ на: комментарий от pavlick

Может есть прецеденты прехода дистров с systemd на что-то иное?

Коготок увяз — всей птичке пропасть :)

Куда они денутся с подводной лодки?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.