LINUX.ORG.RU

Разница между issue и issue.net

 , ,


0

0

Доброго времени суток читающим этот вопрос! Подобный вопрос был у вас на форуме но не был достаточно развернут и ответ на него был соответсвующий. Поэтому прошу сначала прочитать а потом уже бить!

Информация найденная мной на просторах сети Интернет:

Содержимое файла issue выводится при попытке пользователя войти в систему(перед запросом логина и пароля) локально(то-есть с клавиатурой подключенной к машине), и служит для вывода предупреждения или любой другой полезной и не очень информации. Содержимое файла issue.net выводится при попытке пользователя войти через сеть(telnet,rlogin,ssh,..). Помимо этого для вывода сообщения при ssh подключении необходимо в файле ssh_config расскоментировать строку «Banner .....». Также можно обойтись одним файлом issue для всех видов входа, но только если issue.net не существует.

Теперь по факту: 1. При подключении по telnet никакого содержимого issue.net не отображается (пробовал на Centos 7). 2. Issue.net никак не мешает issue, если последний указан в ssh_config(пробовал на Centos 7, Slackware 14.2).

Вопрос-Что я не так делаю и что я не так понял? Прошу разжевать.

Я полагаю, что это всё зависит от кода ssh и telnet серверов. Видимо, issue.net относится к другим имплементациям телнета, а не твоей.

Посмотри ман telnetd который у тебя, там в разделе файлов должно быть указано куда оно смотрит.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну затем что я хочу сделать себе warning на все сервера в моей сети, и хочу сделать это правильно. Во вторых если в чем то разбираться то разбираться до конца!

kovalev_94
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде где-то в RHCA пролетало. Толку нет конечно от этой лабуды.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Никто не добавляет сообшения или картинки перед логином?

kovalev_94
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

:) Конкретно в данном случае это было для проверки. Телнетом для логина на сервера я не пользуюсь. Только на сетевые железки которые другого то и не умеют.

kovalev_94
() автор топика
Ответ на: комментарий от kovalev_94

1. При подключении по telnet никакого содержимого issue.net не отображается (пробовал на Centos 7)

Проверил у себя на седьмой центоси, УМВР.

Никто не добавляет сообшения или картинки перед логином?

Каноникал разве что рекламу туда пихал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большое спасибо! Подвела макось, попробовал телнетится с другой машины, действительно печатается баннер.

kovalev_94
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.