LINUX.ORG.RU

Что изучать c# or java?

 ,


0

2

Вообщем у меня полгода до диплома, вижу что работодателям требуется знание жава кор и эскуэль, а на сайте геймдева куча вакансий со знанием юнити. Что выбрать? Свой проект я думаю забросить из-за того что библиотека которую я использую с ошибкой. Кто в курсе думаю поймут.



Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 1)

Юнити это проходное.

А вот Java это Entreprise-сектор.

EXL ★★★★★
()

Архитектуру и разработку приложений. Правила хорошего тона в программировании. Наговнякать на с#/java шоб вроде работало может любая макака.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Очень трудно чему то новому учиться. А книги десяти летней давности уже не актуальны. В пределе человек будет переучиваться постоянно, а время на это будет стремиться к нулю

Gremlin_
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я дошёл до мысли что русский язык не нужен, лучше бы английский учил, а все эти книги старые как история руси и империи не особо и нужны, вот такие вот метафоры

Gremlin_
() автор топика

и что ты от нас хочешь? выбрать за тебя? где гарантии, что ты будешь изучать что тебе скажут? а если нет, то какой смысл распинаться?

anonymous
()

Если хочешь получать деньги - учи то, что используется в компании, готовой тебя взять на работу. А если хочешь из этого сделать профессию - учи алгебру и lambda calculus. После этого пойдешь либо на лиспах, либо на хаскелях со скалами писать и работать с 20 процентами, получающими 80 процентов дохода в области. Ну и если на последнем курсе задаешься таким вопросом, то, как я понимаю, ты понимаешь, что с немалой вероятностью ты будешь в нижних 80 процентов разработчиков, получающих 20 процентов дохода - ты этим всем не болеешь с детства.

kantoku
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

А книги десяти летней давности уже не актуальны.

Ок, ты тролль. За последние 15 лет в программировании из нового только PEG да Raft, который частный случай паксоса с ограничениями.

Или ты считаешь, что язык программирования что-то значит, после 10 лет работы?

kantoku
()

Ни то, ни другое. Учить Scala, если хочется денег. Если очень хочешь gamedev, то лучше алгоритмистику и сишку с металлами/опенгелями базово, особо не ломая мозг, на работе все-равно переучиваться будешь)

menangen ★★★★★
()

Вообщем у меня полгода до диплома
Что изучать

Немного поздновато, не? Лабы ты на чем делал хотя бы, что больше нравилось? (inb4 больше нравилось шпилить в дотку)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kantoku

После этого пойдешь либо на лиспах, либо на хаскелях со скалами писать и работать с 20 процентами, получающими 80 процентов дохода в области.

Ну и как, многие местные лиспохаскелисты пришли к успеху уже? Знаю только mv, другой любитель лиспа формошлепит на дельфи или что-то типа того?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

учи свои мышцы тягать тяжести и иди грузчиком :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

node.js, python

Да где пишут на этом? Пистонщиков 1 вакансия на 200 по региону, а js срач развести уже второй месяц не могу. Причём, javaсрач разводится легко.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Про книги я тебя более чем понимаю, там может быть поддельная под государство история, поддельные открытия, но но поддельные нобелевки и гранты, т.е я даже сомневаюсь что мендеелев, а почему? Даже вот не обделенный властью педарендель заказывает себе книгу как плять он во сне изобретает таблицу, но предварительно спиздив научные труды у другого, там же во всех сферах и в ит индустрии, животные которые типа смогли

anonymous
()

карьера настоящего программиста должна начинаться так ящитаю:

плишь на чем хочешь рандомизатор,

вбиваешь вмассив все языки до которых дотянешься,

запускаешь рандомизатор,

получаешь на выхлопе нужный тебе язык,

profit!

а как иначе то? биороботов всяких слушать - не царское это дело!

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

а как иначе то? биороботов всяких слушать - не царское это дело!

Царское дело - это си и api на вебсокетах.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если отбросить графонистую дрянь на культях и мягком аналоге, сможешь назвать ещё пару вариантов обезьяньей работы на плюсах?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryNet

Ну откровенно хреновый же совет. Допустим, нравится человеку Хаскель, а пилить он хочет фронтенд, и чего хорошего из этого выйдет? Язык надо выбирать под задачу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это называется раздвоение личности

CryNet ★★★★★
()

а на сайте геймдева куча вакансий со знанием юнити.

Ни в коем случае не начинай с геймдева. В геймдев можно приходить потом, когда ты уже крутень и все знаешь. Но начинать надо с серьезных программистских контор, у которых есть ресурсы тянуть тебя по базе.

morse ★★★★★
()

Начни с русского языка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Объясняем на карточках.

Это партнёрский материал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тебе примеры привести?

Питон, например, в Amazon Lambda поддерживается (правда, там ещё .NET, Go, жаба и тот же node.js). Да и куча ж есть прожектов, написанных для uwsgi...

node.js пользуют в одной конторе, которую в последнее время зело в зомбоящике форсят.

Вообще говоря, мне так представляется что человек, хорошо умеющий кодить API Амазона, должен быть нарасхват на уровне DevOps'ов и последователей секты IaaC.

slamd64 ★★★★★
()
Последнее исправление: slamd64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Есть ещё дс-2 (aka «культурная столица») :)

Там в последнее время появляются вполне себе вкусные вакансии и вполне даже на уровне мировых стандартов, в том числе и по ЗП. При том, что цены «на жизнь» пониже, чем в Москве.

Это я имею в виду, если смотреть в сторону DevOps и на всё, что с этим связано.

В общем, в обеих ДС вполне можно найти вакансии с белой ЗП «от 130» и вплоть до «повыше ЗП депутата госдумы» - был бы уровень достаточный.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slamd64

Есть ещё дс-2 Там в последнее время появляются вполне себе вкусные вакансии.

Но благодаря известному персонажу мы все знаем, что это миф, там девопсу платят 30тыр. и заставляют заправлять принтеры. Тут одна девушка хотела админом устроиться в Спб, что-то не пишет больше.

crutch_master ★★★★★
()

Сейчас вакансии есть на любых языках. Выбери нишу по душе, и смотри, какие языки там требуются.

rumgot ★★★★★
()

Говорят, в геймдеве текучка и низкие зарплаты. Я бы жаву советовал. А может и что-нибудь вроде пайтона, хотя там надо не знания языка, а прикладные знания.

Legioner ★★★★★
()

Не язык надо выбирать, а предметную область(точнее, группу таковых). Язык(и) потом под эти области выбрать

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.