LINUX.ORG.RU

текстовый браузер elinks - ошибки запуска скриптов.

 ,


0

2

Доброго времени суток! Очень напрягают ошибки в elinks при заходе на любую страницу ы интернете вида - «An error occured while running a Spidermonkey ECMAScript script....» Попытка отключить в option manager к сожалению не увенчалась успехом. Прошу помощи если кто сталкивался. P.S. Работать из-за всплывающих окон просто невозможно.


А можно пример проблемных страниц, а то умвр на сколько это вообще возможно в elinks...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juuuk

Работает яндекс, правда пришлось мышкой в консоли тыкать в поле ввода поиска...

Попробуй закрыть его и переименовать (удалять не спеши) ~/.elinks

mv ~/.elinks ~/.elinks.old

Потом запусти заново и проверь, может что сломалось в конфиге.

И версию подскажи, может старая? У меня

$ elinks --version
ELinks 0.12pre6
mandala ★★★★★
()

отключи жс, всё равно там см какой-то древний (и дырявый) даже без дыр жита

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

версия аналогичная. Половину не понял что Вы написали, я новичек... что такое ЖС и кто там дрейний даже невкурил )))) Конфиг переименовал... он меня поприветствовал при новом запуске и опять спамит окошками с ошибкой spiderMonkey

juuuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

я бы попробовал переехать на links2 но в репах его не нахожу, rpm пакета тоже... а самому скомпилить мозгов пока не хватает. ЗЫ имею CentOs

juuuk
() автор топика
Ответ на: комментарий от juuuk

В центоси он называется просто links, если не находит — надо подключить сначала репозиторий epel.

P.S. У меня elinks видимо собран без поддержки скриптоты уже в репозитории.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от juuuk

Скомпилируй без поддержки скриптов, если они почему-то не отключаются в настройках. Это дистрибутив наверно немнжко кривоват у тебя видимо. А вообще никаких ошибок быть не должно, просто будут работать только самые базовые скрипты и не всегда, если не отключать. Спайдерманки это движок жабаскрипта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Супер! Спасибо! Из Epel поставил links. полет нормальный.

juuuk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.