LINUX.ORG.RU

Не хочет заходить в пользователя. Будто забывает и просит заново. Live USB Linux Kali Light

 , , , ,


0

1

Сделал Live Linux на флешку (Linux Kali Light), захожу в режиме Live USB persistence, все норм, стандартно просит ввести имя/пароль, ввожу root toor. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, он соглашается в верности введенных мной данных, черный экран командной строки (иногда за долю секунды там появляется 4-6 строчек с примерно таким содержимом - «[xx.xxxxxx(x - цифра или буква)] xfce4-panel[xxxx]: segfault at 88 to b7xxxxxx sp bfxxxxxx error 4 in libx11.so.6.3.0[b7dxxxxx]» или «[xx.xxxxxx] traps: xfaultlegal[xxxx] trap xxt3 lpxbxxxxxxxx xxxxxxxxxxxx errorx0 in libnglib-2.0.xx.0.xxxxxx», И СНОВА СТАНДАРТНО ПРОСИТ ВВЕСТИ ИМЯ/ПАРОЛЬ. То есть как будто в первый раз. Встретился с Linux впервые. Что делать? P.S.: Пожалуйста, не пишите что-то типа «нафег тебе kali, для начала попробуй дебиан». Я сам разберусь, какой Linux мне нужен, правда запустить не могу :)



Последнее исправление: Petu (всего исправлений: 1)

Встретился с Linux впервые. Что делать?

Если тебе не нужны пентесты — взять другой дистрибутив. Это официальный совет разработчиков: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Так Kali же для мамкиных какиров. Это стандартный первый тест, что ты уже достаточно какир и достаточно мамкин, чтобы мочь войти в Круг Избранных и начать какирствовать по-настоящему.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ну что ты как маленький, будто не знаешь зачем кали ставят. Опу стоит выкинуть его кривое железо, на кривом проприетарном железе линукс плохо работает (точнее не только линукс, а любые ос без багофиксов производителя недожелезок).

anonymous
()

пароль тут не виноват. у тебя сегфолтится ( segfault) графическое окружение (xfce4). система принимает твой пароль, пытается запустить «рабочий стол», он падает и ты попадаешь обратно на логин.

причины такого поведения выяснять, конечно, интересно, но это сильно уведет тебя в строну от цели, с которой ты, видимо, вкатился в линукс. поменяй дистр. не обязательно дебиан, потыкай ту же кали, но другой версии.

conalex ★★★
()

Прям обострение осеннее у

правда запустить не могу
Я сам разберусь

И да , для начала дебиан ... Может и начнёшь потихоньку разбираться .

anonymous
()

Я сам разберусь, какой Linux мне нужен, правда запустить не могу :)

это капча на вход. её надо решить самостоятельно...

Xless
()

Если ты при старте можешь зайти в текстовую консоль с этим паролем, то дело действительно в графике, которая не работает с твоим недобуком или что там у тебя.

justAmoment ★★★★★
()

Kali

чтобы зайти в пользователя нужно задушить виндузятника (см. «туги»)

anonymous
()

да ну что за нубье! добавь тэг «kali» а то одни мимокрокодилы советы давать будут же

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

пентесты

кстати, недавно со всем этим добром разбирался, оказалось даже в дебиане есть достаточно много этих самых сканеров. а metasploit достаточно легко ставится.

darkenshvein ★★★★★
()

Ты пользователь, и не хочешь, чтобы в тебя кто-то вошёл? Я думаю, это вполне понятная осторожность с твоей стороны. Не беспокойся об этом

Deleted
()

Ух ты, школота теперь ещё и инициативу проявляет! Так победим.

Valman_old
()

нафег тебе kali, для начала попробуй дебиан

entefeed ☆☆☆
()

«нафег тебе kali, для начала попробуй дебиан»(c)

Deleted
()

заходить в пользователя

У меня одного пошли неприличные ассоциации? (Я, правда, перед этим прочитал 5 страниц в другой теме, как геи атакуют линукс.)

hobbit ★★★★★
()

Не хочет заходить в пользователя.

Предложи свою мамку, может в нее войдет.

ЗЫ: простите, не удержался (достали какиры с калолинупсом)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.