LINUX.ORG.RU

kubernetes и docker compose

 , ,


0

2

Добрый день, подскажите пожалуйста. Как связать docker с kubernetes. Или как начать использовать вместо dockera kubernetes, если проект уже написан на docker compose



Последнее исправление: letema88 (всего исправлений: 1)

Docker и так используется в качестве контейнер рантайма в kubernetes. Конечно, если не настроено с ипользованием runc или rkt вместо докера.
А так берете docker compose файл и переписываете в кубернетс манифест файл.

Есть еще такая штука http://kompose.io/

stormblastt ★★★
()

Не бери эту каку. Тем кто пользуется google стеком и прочими АНБ/ЦРУ-шными прокладками, во-первых: отдают свою инфраструктуру под управление непойми кому, а если быть точнее, то в первую очередь американским спецслужбам. во-вторых: начинают медленно деградировать, в конце концов постепенно отрываясь от детального понимания того, как устроена и работает система на более низких уровнях. И еще ряд других нюансов, связанных с постепенной потерей контроля над тем, над чем тебя поставили рулить. Агрессивное внедрение google стека-это часть глобальной каббализации ИТ отрасли со стороны определенных сил. И это не шутки. Просто взгляни на эти процессы чуть более широко.

ChAnton ★★
()
2 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от ChAnton

Какой бред) Уважаемый, используйте bare metal установку kubernetes и не будет у вас контакта с АНБ/ЦРУ. Далеко не все используют k8s как облачный сервис. Аналогично c MySQL/PostgreSQL/RDS etc.

bonds
()
6 июля 2020 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

может быть ты уволишься? заодно к психотерапевту начни ходить, разберись со своей токсичностью, разберись со своим говном, выскреби его все, что с тобой не так? зачем тебе все твое говно? человек спросил, в чем проблема? самоутвердиться пытаешься? потом про сообщество линукс говорят что одни психопаты асоциальные как раз вот именно из-за таких безответственных по жизни ублюдков как ты разберись со своим говном, сейчас нормально к психологу ходить, сходи, без обид

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ничего не хуже, в чем именно, что меня разозлило, что человек к людям походя агрессивно относится? у меня слава богу все хорошо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я с ним не пойду, а если пойду тебя дурака еще с собой молодого неопытного возьму я хороший специалист, 18 лет опыта, вырастил много таллантливых хороших ребят, никогда никого не гнобил, а такие вот надменные высокомерные замыки напротив только раздражают

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.