LINUX.ORG.RU

Заикается, тормозит видео со звуком

 


0

1

Всем привет. У меня Убунта 17.10. И не могу ни видео смотреть, ни звуки (музыку) слушать. Всё заикается, тормозит, останавливается. Видео проигрывается часто в режиме замедленной съёмки... В Доту 2 когда вхожу, сначала начинает сильно лагать, потом вообще игра останавливается. Курсор дёргается или вообще перестаёт двигаться. Что мне делать? Уже 7 месяцев мучаюсь! P.S. Не я устанавливала эту операционку, так что не давайте глупые ответы вроде - «Меняй; давно устарела и т.д.». Мне очень нужна помощь знающего человека. Если согласитесь помочь, объясните пожалуйста всё очень подробно. Спасибо за понимание!!!)))



Последнее исправление: ubuntu17 (всего исправлений: 1)

Что мне делать? Уже 7 месяцев мучаюсь!

Обнови до 18/поставь шиндовс.

crutch_master ★★★★★
()

Проще и правда последний windows поставить, чем объяснять. Если это ноутбук, то можно на местную сходку принести.

boowai ★★★★
()

Я делал дистр и сталкивался с такими штуками , если есть возможность установи эквалайзер и после включи в нем какой нибудь профиль и потом просто тупо этот профиль выключи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Т.е. думаешь PulseAudio течёт? Я считаю более вероятным слабое железо без драйверов, или майнеры. Сначала надо просто нагрузку посмотреть.

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Если пульса эффектс течет то вот от этого теча есть вот такой фикс

dconf reset -f /com/github/wwmm/pulseeffects/

И наверное подобный должен быть и для смешанной альсы с пульсой , щас начнется срач я сваливаю

anonymous
()

это все поцтеринг...

anonymous
()

Уже 7 месяцев мучаюсь!
Что мне делать?

Установить Windows 10 (без шуток).

Переустановить не могу (IT - не моё)

Ты пишешь с необитаемого острова? Родственники, друзья, сослуживцы? На крайний случай обратись в ближайший ДНС/Технопоинт.

anonymous
()

привет, пиши на почту посмотрим чем можно помочь 6697@rape.lol

anonymous
()

Не я устанавливала эту операционку, так что не давайте глупые ответы вроде - «Меняй; давно устарела и т.д.».

Это не глупые, а единственно разумные советы. Эта версия Ubuntu не имеет фиксов безопасности — рано или поздно будет руткит. Да, Linux тоже может стать зараженным — если сидеть без обновлений.

И потом, решение твоих проблем 100% будет связано с _кучей_ возни в терминале, если оставаться на этой версии. Как ни странно, но установить новую Ubuntu или что-то ещё может быть проще, чем решать проблемы с этой. Существует вероятность, что в новых версиях просто пофиксили те баги, что ты наблюдаешь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.