LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от saahriktu

Mageia появилась только в 2010-м, когда компания переименовалась в Мандриву

Что-что? А как я использовал мандриву в 2005-ом?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я не утверждал, что компания переименовалась в 2010-м. Я разворачивал цепь событий. Сначала компания переименовалась в Мандриву, а потом, пытаясь избежать банкротства, в 2010-м году поувольняла сотрудников. Тогда и появилась Магейя.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не любите Вы греческий язык... Хотя, похоже, в греческом языке это слово всё-таки, внезапно, читается как «магия». Зато в английском, внезапно, «маджэя», а во французском «мэжия».

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Потому-что Магея и опенМандрива не нужны, как и тысячи других дистрибутивов, желаю им как можно быстрее сдохнуть, а всех нормальный разработчиков присоединиться к самому лучшему дистрибутиву Linux - ROSA.

P.S. Мне всё равно, что он принадлежит попильщикам бабла, главное, что ROSA реально лучший дистрибутив.

filosof ★★
()

1. Микрорепозиторий, дистроспецифичные глюки.
2. Нет, т.к. недостатки никуда не делись.
3. На сусю, тогда она была ещё нормальным дистром. Сейчас на генте.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

желаю им как можно быстрее сдохнуть, а всех нормальный разработчиков присоединиться к самому лучшему дистрибутиву Linux - ROSA.

Не надо преувеличивать. Сейчас Mageia разрабатывают энтузиасты, а что плохого в энтузиазме. Чем хорош реально лучший дистрибутив ROSA? Хотя не буду смущать вас, требуя ответа на этот сложный вопрос. Пусть это останется тайной. Каково соотношение качества между Mageia и ROSA Linux Fresh, узнать трудно из-за их непопулярности. И мне самому испытывать не хочется .

Что ROSA использовалась для распила бабла, для меня признак низкого качества.Потому что распильшики не могут и не хотят наладить его контроль. Чему знаю много примеров. Присоединиться к разработчикам ROSA нельзя, так как это организация хоть и маленькая сейчас, но коммерческая.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Чем хорош реально лучший дистрибутив ROSA?

1. Стабильность, при этом большое кол-во пакетов с актуальными версиями, не надо шариться по помойкам в поиске ПО, если чего-то и не нет, то можно просто попросить на форуме и как правило собирают.

2. Лёгкость в настройке, хорошие дефолтные.

3. Хороший дизайн.

Присоединиться к разработчикам ROSA нельзя, так как это организация хоть и маленькая сейчас, но коммерческая.

Red Hat, организация крупная и коммерческая, но разработчиком Федоры может стать каждый, так и с РОСОй, РОСу Fresh делает в основном сообщество, при этом руководство РОСы имеет куда меньшее влияние на него, чем Red Hat.

filosof ★★
()
Последнее исправление: filosof (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Микрорепозиторий

Ну, не так уж он и маленький сейчас. Может со временем дистрибутив стал лучше?

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и своих исправлений у них почти нет, если почитать чейнджлоги пакетного менеджера в основном от RedHat и Ubuntu

Зато, наверное, поспокойней живется. В лтсной убунте за год прилетает 500 мб обнов, ну куда это годится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Зачем, если ебилды уже есть? К тому же, на генте можно будет намного дольше оставаться на иксах, с магеей так уже не получится.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Зачем, если ебилды уже есть?

Затем, что Gentoo хоть и стабильный rolling-release, но именно rolling-release. А у Магейи более фиксированные релизы.

К тому же, на генте можно будет намного дольше оставаться на иксах, с магеей так уже не получится.

Это ещё почему? Иксы в Cauldron'е есть, и выпиливать их, вроде, никто пока не собрается.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Когда/если в бинарных дистрибутивах уже будут выпиливать, в генте еще очень долго можно будет оставаться на иксах, как сейчас досих пор можно легко и просто вынести systemd и pulseaudio.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

как сейчас досих пор можно легко и просто вынести systemd и pulseaudio.

Каждый имеет право обнимать столб, но только пьяница пользуется этим правом (C).

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Как будто бы не может быть консервативных бинарных дистрибутивов. Slackware и Mageia как раз такие. При этом, думается, и из многих других иксы если и будут выносить, то ещё не скоро, поскольку людям нужно работу работать, а не экспериментировать с экспериментальными технологиями. Вон, и в Федоре иксы всё ещё есть. Ну, а к systemd и pulseaudio не все отрицательно относятся.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну, а к systemd и pulseaudio не все отрицательно относятся.

Я к ним отношусь нейтрально.

При этом, думается, и из многих других иксы если и будут выносить, то ещё не скоро

Ну вот когда будут мне не надо будет срочно искать куда бежать, если с работой нужного мне софта будут проблемы. Тем более у генты есть много других преимуществ.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.