LINUX.ORG.RU

Telegram канал намеренно засрали ботами (6К ботов), как поудалять?

 


0

1

Привет.

Злонамеренно засрали весь канал в телеге ботней. Функция удаления юзера с канала у телеграма есть. Посоветуйте - как поудалять массово? Только если программно?

Спасибо.

Ответ на: комментарий от SHODAN

Хороший вопрос. Объективно - ничем. А субъективно - мешают своей «фейковостью». Лично у меня больше доверия вызывают каналы узкой тематики с мЕньшим количеством пользователей. Если количество юзеров слишком высокое - значит их туда нагнали. А если нагнали, то хотят произвести фейковое впечатление. Я думаю, что у многих такие же ощущения вызывает слишком завышенная цифра в subscribers.

onwings
() автор топика

Посоветуйте - как поудалять массово? Только если программно?

А по каким признакам? Или там кроме ботов нет подписчиков?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onwings

Есть возможность написать в саппорт? Если подписчиков (оригинальных) немного, создай нвоый канал и попроси их перейти туда. Но это по сути не решает проблем, ибо могут тебе таким же макаром снова накидать ботов. Тащемта, я бы не парился, кушать не просят.

SHODAN
()

как поудалять?

sudo apt purge telegram-desktop

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onwings

Сижу в чатике с более чем 21к юзеров (не ботов). Полет нормальный. Такое количество пользаков объяснимо. Ну, а то что боты срут это да.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Я бы написал скрипт-клиент, которому дал бы права администратора и удалил бы им, дав на вход список юзеров, которых удалять нельзя, а остальных — под снос.

Скорее всего использовал бы https://github.com/LonamiWebs/Telethon

EXL ★★★★★
()

Удалить телеграм и выбрать более подходящее средство для групповых чатов.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Групповой чат != канал.

Не разбираетесь же.

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Не пользоваться Telegram, очевидно же.

Пофиксил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.