LINUX.ORG.RU

Ожидал лучшего от Линукс (

 


0

1

Здравствуйте. Имею дома старый ноутбук (2005г выпуска) Пентиум М (нет PAE), 1Гб оперативы Кое что почитал о Линукс, якобы некоторые версии очень хороши и легковесны, как раз для старых компов. Ну и дай, думаю, поставлю себе тоже. с грехом пополам (мой проц не поддерживает PAE) установил Xubuntu с офф.сайта. В целом всё работает, НО очень медленно. Раньше на ноуте стояла Винд ХР (плюс антивирь и другие приложения), так она в миллион раз быстрее и грузилась и приложения работали (ну ладно, не в миллион,но несравнимо быстрее). Может как то нужно «допиливать» Линукс? У кого какие мысли?

Ответ на: комментарий от Deleted

это проблемы пролетариата, а я не лошадь, не трактор и не пивной ларёк - у меня рабочего времени нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это проблемы пролетариата

Именно пролетариат как раз и занимается подобными анальными упражнениями от безысходности, а также неумения считать время/деньги.

Примерно как африканцы, что из шин автомобильных тапки шьют — тоже не имеют рабочего времени и получают соответствующий ущербный результат на выходе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Примерно как африканцы, что из шин автомобильных тапки шьют — тоже не имеют рабочего времени и получают соответствующий ущербный результат на выходе.

какой же это пролетариат? пролетариат - это те кто работают по найму

anonymous
()

Легковесная система - это Windows 10 LTSB, из которой в силу специфики релиза вырезано всё лишнее. Легковесных линуксов не существует. Ставьте 32-битную версию. Хотя я на вашем месте добавил бы ещё пару гигов ОЗУ, если брать на авито, это не сильно дорого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты свой кошелёк на всех не проецируй. у меня вот лишних полторы сотни нет, я на новый самолёт коплю. острова ещё собираюсь прикупить. это у вас, нищебродов, копить смысла нет, потому что ни на что нормальное всё равно не скопится.

Пожалуй, лучший комментарий в теме.

Остров не остров, но тут Роджер Уотерс приезжал, человеку 74 года, приедет ли ещё — ХЗ. Я взял билет в VIP-зону и не пожалел. Это явно лучшее вложение, чем железяка, которую уже через пару лет меня будут подталкивать поменять.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Бот, кстати, довольно толковый. Иксы посоветовал запускать от 150 метров оперативки (в принципе, с каким-нибудь fvwm можно было уже от 64).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Легковесная система - это Windows 10 LTSB

Windows - это навозное говно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Тратить деньги чтоб посмотреть на какого-то деда? Ты серьезно?

sqq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.