LINUX.ORG.RU

cisco catalyst baud rate

 


0

1

Добрый день!

попался в руки коммутатор cisco 2960s, запароленый...

подключаюсь к кнему консольником (usb или rs-232) и в начале загрузки идут ������������� вот такие символы, но после вывод становится читабельным

соответственно не могу загрузиться с зажатой кнопкой Mode и сбросить пароль.

когда коммутатор загружается, открывается консоль с непривилегированным режимом, войти в привилегированный не могу так как просит пароль.

что можете посоветовать? пробовал разные скорости, четность и тд. всегда результат один и тотже.

Обычно исправные каталисты легко сбрасываются, попробуй нажать Mode после подачи питания и держать пока не перемигнёт жёлто-зелёным.

Step 1 Connect a terminal or PC with terminal-emulation software to the switch console port.
Step 2 Set the line speed on the emulation software to 9600 baud.
Step 3 Power off the standalone switch or the entire switch stack.
Step 4 Reconnect the power cord to the standalone switch or the stack master and, within 15 seconds, press the Mode button while the System LED is still flashing green. Continue pressing the Mode button until the System LED turns briefly amber and then solid green; then release the Mode button. 
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сделал. в ответ ��������������������

чтобы было немного понятно, за месяц я сбрасываю порядка 30-40 различных коммутаторов.

но вот такая загогулина первый раз.

diakon2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

на скорости 1200 вообще не подключается на скорости 19200 символы вот такие ��׭�[�������׭�׭�����]������׭���孿�

diakon2
() автор топика
Ответ на: комментарий от diakon2

Не вижу смысла экспериментировать с настройками com-порта, должно быть 9600 8N1. Попробуй послать Break при загрузке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от diakon2

там можно поменять, и видимо их ктото изменил до меня.

Вариантов не так уж и много, пробуй подряд и перезагружай.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diakon2

Поменять действительно можно. Могу ошибаться, но запуск с нажатой Mode должен был, кроме всего прочего, переключить com-порт в дефолт.

<...> но после вывод становится читабельным

При каких настройках так получается?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4200 9600 115200 230400

Аппаратное управление потоком (с ним и без него) Программное управление потоком (с ним и без него)

8n1 8e1 8o1 8n2

со всеми этими настройками работает когда свич уже прогружен.

думаю там есть два типа настроек, rommon и все что после него. и вот все после rommon работает и отображается корректно.

может есть возможность както подобрать скорость и другие настройки?

diakon2
() автор топика
Ответ на: комментарий от diakon2

4200

Справедливости ради: 2400 и 4800

И железок кроме как 8n1 теперь днём с огнём не сыщешь, так как все эти другие разновидности были по сути эмуляцией 8-bit через 7-битный обмен.

vodz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.