LINUX.ORG.RU

Хочу мощную GPU для CUDA и нейросетей. Но у меня ноут. Можно по USB или ethernet с ней общаться?

 


0

1

Майнеры же общаются с видяхами как-то. Есть стандартные цивилизованные способы запитки внешних топовых видях и коннекта к ним по сети или USB с возможностью выдирания провода в любой момент без креша ядра?

Как это делается? Какие девайсы гуглить?

Майнеры пересылают ничтожные объемы данных.

dk-
()

«Хочу большую кровать, но у меня маленькая спальня, можно ли ее как-то втиснуть?»

Deleted
()

По ethernet изи. Арендуешь сервер на амазоне и подключаешься к нему по internet-over-ipv4-over-ethernet.

Вообще есть для thunderbolt'а внешние видюшки, для майнинга или обучений сетей должно хватит.

silw ★★★★★
()

Майнеры же общаются с видяхами как-то

копеешная материнка, и дальше хоть по ЮСБ хоть по езернет

купи материнку с поддержкой ПСЕ слота в придачу к видюхе, она стит 5-10% стоимости топ видеокарты

или амазон/любой другой сервис с продажей GPU мощностей

anonymous
()

чувак, не нужна тебе видяха! ты либо делаешь биз и собираешь gpu ферму для решения конкретных задач, либо играешься с арендованной картой в облаке. спустишь пару десятков баксов и надоест, либо после этого начнешь решать конкретную задачу, точно зная необходимые мощности и подберешь наиболее выгодный вариант по деньгам.

anonymous
()

Стандартное решение — работа на удаленном кластере по SSH. Можно и иксы пробросить. VirtualGL, если нужно.

Также есть фреймворк под названием rCUDA (Remote CUDA), поизучай

Crocodoom ★★★★★
()

thunderbolt pcie адаптер стоит как сама видюха или ноут

anonymous
()

Если есть Thunderbolt 3, то можно подцепить внешнюю.

В интернетах видел, что люди подключались через mini-pcie, вместо wi-fi карточки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю что это, но это уже не кровать.

Алсо, это просто пример идиотизма, как и сабжевый вопрос.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.