LINUX.ORG.RU

cloudflare 502

 ,


0

1

есть интернет магазин (modx) на нем много товаров, при выборке можно сформировать прайс в pdf, для генерации pdf файла требуется много времени, в логах я вижу 200 ответ

"GET /assets/modules/wholesale/optprice.php?spare=on HTTP/1.0" 200 1561443 "https://mysite/manager/index.php?a=112&id=11" "Mozilla/5.0 (X11; Ubuntu; Linux x86_64; rv:61.0) Gecko/20100101 Firefox/61.0"
но через cloudflare отдается 502 cloudflare502

в cloudflare Page Rules я добавил страницы:

  • mysite/manager/*
  • mysite/assets/*

Security is disabled, но это не помогло

если я пускаю трафик напрямую к серверу, не через cloudflare, то генерация pdf работает нормально, как можно такое же сделать, но через cloudflare?


Похоже проблема в ожидание пока делается отчёт, cloudflare не дожидается. Увеличить время таймаута возможно в энтерпрайз тарифе. Удалось нагуглить следующие там есть ссылка на решение этой проблемы

avb
()
Ответ на: комментарий от avb

спасибо за ответ, да уже пообщался с саппортом cloudflare и решений несколько:

  • перевести генерацию pdf файла на поддомен и его пустить напрямую к серверу, без cloudflare
  • что бы процесс работал в фоновом режиме
  • перейти на тариф Enterprise и там они могут поправить таймаут спец для моего случая

буду спрашивать у программистов по первому варианту

Garcia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Garcia

А всегда ли надо на лету генерировать прайсы? Вариант с кешированным вариантом не подойдет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Два чаю этому господину. Генрируйте пдф и кладите в статику, или оверхед в виде varnish + инвалидация + принудительный запрос после инвалидации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Garcia

перевести генерацию pdf файла на поддомен и его пустить напрямую к серверу, без cloudflare

Плохая идея, через этот поддомен можно будет атаковать сервер минуя cloudflare. Как один из вариантов отправлять прайсы на почту.

avb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.