LINUX.ORG.RU

медленная скорость копирования файлов по smb через wifi

 ,


1

3

Расшарил на компе каталог по протоколу smb. Скорость скачки/закачки файлов с/на android устройств(а) через wifi 2-5 мб/сек. В тоже время по http через wifi эти же файлы копируются со скоростью до 50 мб/сек т.е. в 10-20 раз быстрее. Т.е. очевидно, что проблема не в железе. Есть советы, что подкрутить в настройках самбы? Версия пакета 4.8.3


там минимꙋм 10 опций влияющих на скорость отдачи

cvv ★★★★★
()

медленная скорость копирования файлов по smb через wifi

медленная через wifi
В тоже время через wifi до 50 мб/сек
50 мб/сек через wifi
Т.е. очевидно, что проблема через wifi

траблшутинг от бога.
используй 3.0 протокол самбы на обоих концах и сообщи результаты.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4ig

ты хотел задать вопрос?
наверное хотел спросить «а чем же тогда является твой комментарий?»
давай я тебе расскажу. он состоит из двух частей, во второй технические рекомендации.
а в первой — сарказм над твоими индукционными способностями.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

хз как в андройде указать использовать протокол версии 3.Х
попробовал несколько клиентов, всё равно пишет, что используется версия NT1

tm4ig@ctgx ~ % sudo smbstatus
[sudo] пароль для tm4ig: 

Samba version 4.8.3
PID     Username     Group        Machine                                   Protocol Version  Encryption           Signing              
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6277    tm4ig        tm4ig        192.168.1.229 (ipv4:192.168.1.229:49062)  NT1               -                    -                    

Service      pid     Machine       Connected at                     Encryption   Signing     
---------------------------------------------------------------------------------------------
IPC$         6277    192.168.1.229 Сб авг 11 11:11:55 2018 MSK -            -           
share        6277    192.168.1.229 Сб авг 11 11:11:56 2018 MSK -            -           

Locked files:
Pid          Uid        DenyMode   Access      R/W        Oplock           SharePath   Name   Time
--------------------------------------------------------------------------------------------------
6277         1000       DENY_NONE  0x89        RDONLY     NONE             /data/share   Коллектор.2016.BDRip.1080p.mkv   Sat Aug 11 11:12:05 2018
хотя в настройках сервера указал
[global]
   server role = standalone
   client min protocol = SMB3
   client ipc min protocol = SMB3

tm4ig
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не хочу флудить, но по доступности платформ под которые он собран и по возможности хоть на мобилке менять субтитры и аудиодорожки из отдельных файлов, лежащих в разных папках эта прога аналогов не имеет.

sherba800
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

А как нстраивали webdav? Я пробовал, но у меня не завелось, копаться времени не было особо. Может какой мануал есть вменяемый?

sherba800
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.