LINUX.ORG.RU

Вечная пятница. Оклеил крышку ноута пробковым массивом.

 , ,


2

1

Лопнула крышка ноута. Запаял. И, чтобы придать девайсу некий эстетический вид, оклеил крышку пробкой.

Господа спв!
Чем моно покрыть лист из пробкового дерева, чтобы он не изнашивался быстро, не пачкался и т.д.

Лаком что-ли?

Thanx.

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 5)

Не знаю нахрена ты это сделал, но выглядеть будет в любом случае колхозно. Почему бы заклеить эпоксидкой со стеклотканью а затем затянуть плёнкой? Или покрасить.

StReLoK ☆☆
()

Покрыть покрытие? Ты что, программист на java?

Запаял - и замечательно, что может быть эстетичнее

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зашить стяжками\проволокой. Правда желательно ещё клавиатуру японскую доставить, чтоб все как надо было.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто я, что бы давать советы. Но мне вся эта лепнина и рукоделие претит. Только функциональный дизайн. Можно таким же паяльным швом и шкуркой продолжить и нарисовать какую-нибудь графику.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ОК, вечером. Нужно ещё закругления подклеить.

Deleted
()

В рамках бреда. Купить корпус от ноута большей диагонали, и сделать «супер-обложку» для своего ноута :)

Deleted
()

приедлагаю повторить это с днищем. или вообще полностью, как доска для шахмат будет или большая книга http://mobbit.info/media/5/book_book1.jpg

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Люминь еще не всякий подойдет. У меня с завода крышка из алюминия, так на ней со временем вмятины появились, т.к. слишком тонкая и мягкая. Нужен какой-то специально для этого предназначенный сплав, достаточно прочный и твердый.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я слегка болею на эстетику. Собрал кофе-машину. Работает прекрасно, но страшненькая слегка. Разобрал. Теперь страдаю над эстетичным корпусом.

Впрочем, видимо скоро соберу обратно. Ибо мысль об эстетике отошла на второй план: машину хотел подарить на память одной тётке, но она скурвилась и окончательно выпнута мной из круга доверенных лиц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Compaq когда-то выпускал с магниевыми корпусами. ИМХО, Compaq Armada A500

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нужен какой-то специально для этого предназначенный сплав, достаточно прочный и твердый.

Вы говорите про дюралюминий?

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Нужен какой-то специально для этого предназначенный сплав, достаточно прочный и твердый.

Чугун

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Не уверен. Возможно многое зависит от технологии изготовления. Судя по внешнему виду, в моем ноуте крышка сделана из проката путем штамповки с последующей мелкой допилкой на фрезере. А на тех же макбуках, насколько мне известно, крышку фрезеруют целиком из поковки. Она тверже.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Китайцы изобрели сплав силумина и картона, как раз подойдёт.

burato ★★★★★
()

Чем моно покрыть лист из пробкового дерева, чтобы он не изнашивался быстро, не пачкался и т.д.

Пробка, она же мягкая, на ней только эластичные или толстые и жёсткие покрытия смогут удержаться. Лучше бы резиновой эпоксидкой лист металлла приклеил.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Льняным маслом пропитай.

Эмм. Ты вообще видел пробковое дерево? Так навскидку давай намекну, из пробки делают пробки для бутылок. Наверное потому что они так хорошо впитывают жидкость.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Конечно видел. Давай я тебе намекну, если бы пробка впитывала жидкость, то пробки из них не делали бы) А вот маслом если промокнуть и вытереть на сухо, то цвет насытится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

С фото не получается. Лабуда какая-то выходит. В сборе весь ноут, когда соберу. Завтра-послезавтра.

Deleted
()

Чем моно покрыть лист из пробкового дерева, чтобы он не изнашивался быстро, не пачкался и т.д.

Метровым слоем свинца.

init_6 ★★★★★
()

Вечная пятница

Сегодня у меня на календаре суббота 11 августа 2018 года...

Путешественники во времени, идите н...уй, сразу предупреждаю (шутка юмора)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от init_6

Кстати, меня спрашивали, как можно скрыть излучение от матрицы ноута.

Ну, типо, от крышки в обратную сторону идёт излучение, по которому можно расшифровать содержимое экрана.

Deleted
()

Столяр-кун на Русском стэковерфлоу:

Бесполезно пробку чем-либо пропитывать, т.к. масла защищают от гниения и образования плесени, а пробка сама по себе не гниет и не заражается, т.к. из коробки (дерева) содержит масла и защищающие компоненты.

Чтобы не изнашивался — можно было стабилизировать, но это нужно было делать до монтажа.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стабилизировать чем?

Давай угадаю - Стабилизатором? :)

init_6 ★★★★★
()

Полиуретановым лаком.
Но лучше ободрать пробку нахрен и захерачить вдоль трещины лютый стимпанковый шов медной проволокой.

thesis ★★★★★
()

Тред дилетантских советов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.