LINUX.ORG.RU

Предоставление отчётности в nalog.ru без ЭДО посредника?

 ,


1

1

https://gs.service.nalog.ru/nbo/main.do - я как понимаю эта штука использует ГОСТ-ий TLS? Какой РФ дистрибутив поставить в виртуалку, где из коробки в браузер прошит ГОСТ?

Но там ещё вылезут всякие криптопро csp и т.д. Я вот думаю, если покопаться, то можно обмануть JS и завернуть вызовы на свой браузерный плагин? А дальше заюзать рутокен sdk?

Как, вообще, дела сейчас обстоят? А то у меня нервы ни к черту с этим российским крипто ПО, сломали мне сегодня семёрку в виртулбоксе.

★★★★★

Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)

Croco, поделись, как формируешь и сдаешь отчетность? и как все должно работать в лучшем из миров и какую предложишь рекомендацию к незамедлительному внедрению в грешный этот? без пожеланий смерти, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, через офтопик 10, рутокен 2.0 и Яндекс.Браузер (включить в настройках ГОСТ) всё работает. Проверка будет жаловаться на что-то (вроде на браузер), но нужно просто зафорсить и нормально заходит.

У меня еще криптопро 5.0 стоит триальный, но вроде если он просрочится, то тоже будет работать. Раньше была джакарта, с ней проблемы, даже не удавалось заявления подписывать через официальные программы и сервисы nalog.ru Только в личный кабинет удалось зайти.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Отчетность можно формировать через официальную софтину налоговой «Налогоплательщик ЮЛ» По УСН и ЕНВД, там всё просто, она даже считает и валидирует всё сама. Через неё же можно подписать отчёт (сформировать контейнер для загрузки по выше обозначенному урлу).

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Deleted

ХЗ, у меня это и так отняло время и нервы, на продолжение экспериментов нет желания, более актуальны другие темы для спасения человечества (отчасти от подобных вещей (и это я как разработчик более-менее разобрался, а сколько людей потратили денег и нервных клеток из-за подобных пустяков не достигнув результата? (всё через жопу сделано)))

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Аноним не может кастовать.

Croco

Я бы если не получал бы белую з.п. то просто не сдавал бы отчётность, пусть думали что безработный, все мне в карман бы ушло, а не зажравшимся чинушам. Но я слабый и маленький человек

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё сдаю исключительно в бумажном виде.

Пока существуют так называемые «спецоператоры», дерущие осязаемые деньги даже не за воздух, а за пустоту — я сдачу отчётности в электронном виде буду саботировать настолько, насколько смогу.

Croco ★★★
()
Ответ на: комментарий от Croco

По налогам можно через офиц. сайт сдавать без оператора ЭДО.

foror ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а ККТ вы тоже саботируете?

Как можно легко заметить, с 1 июля 2018 года я прекратил продавать свои книжки физлицам. А других поступлений от физлиц (хоть налом, хоть безналом) у меня и не было никогда.

Так что да, ККТ у меня нет и не планируется. Называть это «саботажем» или нет — вопрос второй, я не готов на него ответить.

Croco ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.