LINUX.ORG.RU

Не могу попасть на сервер switching console to com0

 


0

1

Ребят, подскажите, куда копать. Есть сервак, при поппытке входа на него(после включения) вываливается это сообщение, что делать дальше не знаю. Хэлп.

«Using drive0, partition 3. Loading.. Probing: pc0 com0 com1 com2 pci mem(630K 3062M 1024M a20=on) disk: hd0+ hd1+*

OpenBSD/i386 BOOT 3.02

switching console to com0 _» Все, что не нажимай на клаве, ничего не срабатывает, не активно. Что делать?



Последнее исправление: d3rudo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от d3rudo

попробуй вбить такой запрос в любой поисковик «подключение через com порт».

Anoxemian ★★★★★
()

а он раньше был настроен на работу консоли на ком-порту? обычно это задается на этапе установки, или позднее через `set tty com0` в `boot.conf`.

если дело в этом, то выполнение boot.conf можно скипнуть если зажать control в время загрузки, и дальше самому выполнить просто `boot`, без насильной установки работы консоли через ком порт.

если он ранее работал и загружается нормально, можно просто зайти по ssh и посмотреть что там.

еще можно подождать конца загрузки, должны быть доступны другие tty. переключись на них по ctrl+alt+2 например.

в крайнем случае, можно в настройках bios выключить параллельный и последовательный порты, загружчик должен тогда сам переключиться назад на монитор и клаву.

ну и конечно `man 8 boot` https://man.openbsd.org/boot.8 и faq7 https://www.openbsd.org/faq/faq7.html

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

честно, не знаю, к серваку пару лет не подходили, работал для галки, а сейчас попробовали зайти, а там шиш, не получилось, вот сюда и написал поэтому. настраивалось все до меня, конечно.

d3rudo
() автор топика
Ответ на: комментарий от val-amart

только руки дошли

1. ...в крайнем случае, можно в настройках bios выключить параллельный и последовательный порты, загрузчик должен тогда сам переключиться назад на монитор и клаву.- сделано!! Не помогло. 2. ...если дело в этом, то выполнение boot.conf можно скипнуть если зажать control в время загрузки, и дальше самому выполнить просто `boot`, без насильной установки работы консоли через ком порт. Вот что выдала система: booting hd0a:/dsd: 1520016+379796 [52+прочие цифры]=0x1fd854 entrypoint at 0x200120. Я хз что это. Подскажете куда смотреть и что делать?

d3rudo
() автор топика
Ответ на: только руки дошли от d3rudo

зайди еще раз в загрузчик, зажав control. и выполни (и запиши) вывод вот этих команд: 1) echo 2) machine diskinfo 3) ls

еще попробуй в загрузчике принудительно сделать вывод на консоль: set tty pc0, потом boot

val-amart ★★★★★
()
31 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от val-amart

вк

привет. я тебе в вк написал, глянь пожалуйста.

d3rudo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.