LINUX.ORG.RU

Флешки не записываются

 , ,


1

2

На компе порты USB 3.0, кард ридер юсб 2.0. Не могу нормально записать образ через dd, записывает например 4Гиг вместо 12-15. При этом скорость нереальная для флешки - 100Гиб/с, когда может быть не больше 10. Такое с несколькими флешками, а не с одной. В разных юсб портах, во встроенном кардридере то же самое. Раньше помогал аргумент conv=fdatasync, теперь не влияет. Как-то решается?

★★★★★

Ответ на: комментарий от boowai

oflag=direct

Спс, сейчас пошла запись с коростью 5+Мбит/с на китайском кардридере. Если запишется норм - вопрос закрыт. Какая причина такой проблемы? Насчёт «обычно» - не знал про Direct IO, записывалось как-то просто задав параметр «bs=»

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

А как ты проверял сколько записывается и когда заканчивается запись? Без direct данные через буфер должны проходить, но у него скорость не такая большая и не больше скорости источника и его кэша. Такая скорость только с разреженными файлами может быть. После заполнения буфера скорость должна упасть до прямой. Dd без флагов не будет следить за сбросом буфера, отчитается как весь источник туда прочитает.

boowai ★★★★
()

Флешки не записываются

Крокодил не ловится

Не растет кокос...

anonymous
()

записывает например 4Гиг вместо 12-15

Сделать sync сразу после dd не пробовал? Если на флешке индикатора активности нет, то я бы через nmon посмотрел загрузку дисков. Там небось еще долго запись видна будет.

Radjah ★★★★★
()

Arch iso содержимое я просто копировал на пустую флешку, потом заголовок менял на isoшный

xDShot ★★★★★
()

На компе порты USB 3.0, кард ридер юсб 2.0.

Как-то решается?

Меняешь usb кард ридер 2.0 на кард ридер usb 5.0.

anonymous
()

а есть возможнось для флешек отключить кеш

barberry ★★
()

Плюсую двойной синк, плюс у тебя наверное всетаки сильно разреженные файлы.

cvv ★★★★★
()

dd bs=4M if=/home/user/Загрузки/name.iso of=/dev/sdX status=progress && sync

zoloz
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Нет индикатора. Первый совет помог, про sync буду иметь в виду если что

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.