LINUX.ORG.RU

Вопрос по Transmission Daemon

 , ,


0

2

Здравствуйте! Я установил на свою VPS Transmission Daemon для скачивания и раздичи торрентов. Однако Transmission Daemon на любой порт, который я выделяю для него, говорит, что он закрыт и возможны только исходящие соединения (Скрин интерфейса). При этом любой чекер портов показывает, что порты Transmission Daemon открыты (Проверка порта ). В чем может быть проблема и как ее можно решить?

IPv6 работает там? Их чекер не работает с IPv6, но ломится по нему. Можно выключить IPv6, отфильтровать DNS, отредактировать /etc/gai.conf для той подсети или нагородить перенаправления.

boowai ★★★★
()

как вариант

В брандмаузере закрыт, провайдер блокирует, пробросить надо? Посмотри в netstat висит ли он открытый для начала. Ну и выбирай из 1024–49151, чтобы потом проблем не было.

anonymous
()

У них кривой чекер.

Забей.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от diman-pro

Сомневаюсь, что что-то изменится. Там много частей независимо работают. Запрос через curl идёт, лучше им и проверять. Адрес: https://portcheck.transmissionbt.com/%d , где %d - номер порта.

Я приписал label 2001:41d0:c:5ac:5::1/128 8 в /etc/gai.conf. Как это работает я не понял, но у того ip стал приоритет ниже чем у ipv4. Но правильнее отфильтровать aaaa запись в dns. А на форуме самого transmission только советуют отключить совсем ipv6.

boowai ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.