LINUX.ORG.RU

какой браузер выбрать?

 , , , ,


0

3

хром - зондированный и много жрет лиса - много жрет и по сути также зондированна луакит - понравился, но не осилил установку дополнений типа юблока и прочего, а также были какие-то проблемы с медиаконтентом (вроде звук не работал, вкудахте музыку не послушать всякие текстовые - в 2018 году годится максимум прочитать арчвики в ядерной консоле всякие мидори и аналоги - по сути обрезки того же хрома и фф палемун - попахивает васянством, не внушает доверия

может есть какие-нибудь штуки, типа того же луакита? чтобы минималистично?


луакит - понравился
мидори и аналоги - по сути обрезки того же хрома и фф

А луакит почему не обрезок?

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала я вообще хотел только про два написать. Ему же под линукс. А там ни сафари ни ишака.

Кстати, удивительное: эдж у них вышел очень шустрый. Просто реактивный. Но... юзабилити как обычно. Невозможно.

dk-
()

Конечно же links. В крайнем случае w3m.

bread
()
Ответ на: комментарий от xaizek

обрезок, но почему-то внушил доверие

SHODAN
() автор топика

всякие текстовые - в 2018 году годится максимум прочитать арчвики в ядерной консоле

Лор еще можно почитать. А что еще надо? Если ты посещаешь социалочки, то у меня для тебя плохие новости насчет зондов. Они уже в мозг тебе вросли, только пересадка годовы поможет.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

из социалочек - только вкудахт, слушаю там всякий вапорвейв и витчхаус (я знаю, сорта говен), у меня там ~3-5 друзей и подписка на 2 паблика. иногда смотрю всякие деградирующие видео, доктор, я скоро умру?

SHODAN
() автор топика

Возьми qutebrowser. Внутри QtWebEngine, то есть Blink, а гуй в стиле всех Vi-like браузеров.

А если работать и не страдать, то Chromium или Firefox.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NaiLi

Web-browser, advanced e-mail, newsgroup and feed client, IRC chat, and HTML editing made simple—all your Internet needs in one application.

что ето за комбаен, я просил легкий браузер же

SHODAN
() автор топика

все сервиса гугла привязаны к хрому

каптча гугла(на лоре тоже) срабатывает на всех браузерах кроме хрома(там автоматически галочка всегда, на стальных пять минут решения каптчи)

мой выбор- как ты сказал «обрезок хрома» в виде Falkon+файрфокс для части сервисов что не работают в хроме(полно таких)+сам хром для гуглосервисов

anonymous
()

Пользуюсь Opera. Всем доволен.

Seom
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

что ето за комбаен, я просил легкий браузер же

Куда ж легче?

Minimum Hardware

    Pentium 2 800MHz (Recommended: Intel Core 2 Duo 1.8GHz or greater)
    1 GB RAM
    500 MB of free hard drive space

NaiLi ★★
()

Opera, бро. В отличие от того де хрома всё прекрасно конфигурируется как тебе надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и собран он нормально. Мне не нравится только что капс и прочий мусор типа пульсы прибит гвоздями, но обычное дело для проприетарного софта и в хроме наверно так же. Для венды опера без альтернатив ещё и потому что запускается с любого носителя и не срёт гигабайтами на все диски без причин на то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прочий мусор типа пульсы прибит гвоздями

не нужна ей пульса

yay -Qi opera

Зависит от : gtk3  alsa-lib  libnotify  gconf  curl  nss  libcups  libxss  ttf-font  desktop-file-utils  shared-mime-info 
 hicolor-icon-theme

yay -Qi opera-ffmpeg-codecs

Зависит от : glibc
vs220
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сервисов что не работают в хроме(полно таких)

нука, что за сервисы такие? парочку примеров

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

хром - зондированный

chromium с патчами типа ungoogled пожалуйста (сам использую inox с парой правок)

лиса... по сути также зондированна

пруф? (правку about:config никто не отменял)

eternal_sorrow ★★★★★
()

curl и больше нет пути.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Только если собирать самому, что не очень, если у тебя не тредриппер с 64 гигами памяти. Да, там есть сборки, но на странице жирным по белому написано, что сборки эти от васянами. Какой смысл качать браузер без зондов собранный неизвестно кем. Там ещё больше зондов может быть и Майнер впридачу.

Лучше бы кто сказал, какой браузер ещё, кроме хромого, поддерживает ublock, umatrix и vimperator одновременно.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кстати, удивительное: эдж у них вышел очень шустрый. Просто реактивный.

Гм, что-то не заметил. Но, по мне, так и firefox не тормозит, и хромиум тоже. Да, плагинами не пользуюсь.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я так понял, они esr форкнули, а значит не подходит. Мозилла скоро перестанет поддерживать 56 ветку и esr будет только из 60 ветки. А эти не смогут сами нормально поддерживать: чинить баги и закрывать уязвимости. Та же история, что и palemoon.

Ну и кроме того, все форум старой лисы (до астролиса) могут лишь в старые версии ublock/umatrix, т.к. те переехали на уебэкстеншонс.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Наверное, на атоме и HDD все они одинаково тормозные, а я привык.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

собирать самому, что не очень, если у тебя не тредриппер с 64 гигами памяти

у меня системе до тредриппера как до луны пешком, но я каждый месяц собираю chromium из исходников. а ещё firefox, ядро и кучу других обновлений.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

я каждый месяц собираю chromium из исходников

Закончил собирать предыдущую версию - вышла новая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, зачем? установка всех обновлений занимает примерно день. и в это время можно другими делами заниматься, весь процесс потекает в фоне и вовсе не мешает

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

icecat, abrowser.

против зондирования - открытый исходный код.

znavko ★★
()

Chromium и его надвиды с вырезанными зондами, Opera, Firefox, PureBrowser(не знаю как там дела), текстовые вроде LynX. Всё.

Xant1k ★★
()
Ответ на: яндекс от aca85

почему не амиго? с яндекс баром/поиском/агентом/ и протим зловредом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

и в это время можно другими делами заниматься, весь процесс потекает в фоне

Да-да, гентушники всегда так говорят.

ozz_is_here
()

Я юзаю Firefox и Falkon.

Также уважаю SeaMonkey, Lynx, Chromium...

anonymous
()
20 октября 2018 г.
Ответ на: комментарий от xaizek

А луакит почему не обрезок?

А потому, что луакит - малюсенькая луа-обвеска над движком, и всё. Он сразу был сделан обрезанным по уши, тем и хорош.

Топикстартеру: топлю за луакит, гит-версия, естественно.

piyavking ★★★★
()
Последнее исправление: piyavking (всего исправлений: 1)

по потреблению памяти имхо лучше лиса

есть расщирение auto unload tab.
только на последней лисе не работает.
браузеры походу вообще не высвобождают память.

lzfour
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.