LINUX.ORG.RU

IP-адрес вместо домена

 , , ,


0

1

Доброго времени суток. Есть VPS на Digital Ocean с установленным Wordpress, доменное имя привязано. Сам сайт работает, всё хорошо. Вопрос в следующем: после ввода адреса домена сайт открывается, но вместо самого доменного имени отображается IP-адрес сервера (111.222.333.444/wp-login.php вместо mysite.ru/wp-login.php) Никак не получается заставить отображаться именно адрес домена. Гуглинг привёл к редактированию .htaccess с прописыванием адреса домена, но это заводит браузер в ступор: какой-то бесконечный цикл, и сайт не открывается ни по ip, ни по домену. Как можно исправить такое поведение?

Ответ на: комментарий от Morin

ServerName localhost. Пробовал и ServerName mysite.ru - без изменений. Апач перезагружал, само собой.

mrmilesprower
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Премного благодарен! Действительно, хватило только указания этих параметров, хотя в консоли WordPress было указано доменное имя. И сейчас его нельзя сменить (затемнённое текстовое поле, видать, из-за того, что адрес в wp-config.php прописан, так сказать, принудительно).

mrmilesprower
() автор топика
Ответ на: комментарий от skyman

В консоли WordPress адрес был прописан, но выбивал ip. Видать, где-то накосячил при установке. Прописал define в wp-config.php, и всё получилось.

mrmilesprower
() автор топика

Домены хранятся в какой-то таблице в БД, wp_options, кажется — первые две записи. Я туда часто лазил, когда через ngrok сервер шарил — при каждом перезапуске домен меняется.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mrmilesprower

Бывает такое:) На всякий еще рекомендую веб-сервер перезагрузить.

skyman ★★★
()

Дай угадаю: устанавливал WP по IPшнику и до того, как прописал домен? :)

slamd64 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.