LINUX.ORG.RU

Безопасность WI-FI соединения ad-hoc?


0

0

Есть 2 донгла dwl-g122, слинкованные ad-hoc. на хостах 1- слака 10.0, 2- мак ось 10.4.6.
Из-за ad-hoc режима немогу использовать wpa шифрование, а про wep слышал много "ужасов" про уязвимость ключа, и хотел бы запустить вместо wep шифрования, например IPsec туннель.
Поиск в гугле на слова ipsec, дал ключевое слово FreeSWAN. Так же выяснил, что он приживается в виндовозной сети, но приживётся ли с маком?
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, кто имел дело с шифрованным туннелем. Стоит ли вообще всё это затевать? Не слишком ли большие будут накладные расходы на шифрование?
Мне вообще, не столько страшен взлом сети, сколько интересно наладить защищённую сеть. Может быть есть ещё какие методы, кроме FreeSWAN?

anonymous

Имею карточку D-Link (если нужно, могу сказать модель). Тоже задавался таким вопросом. Так вот, при раскопках настройки этой карточки в никсах, откопал, что она может служить access point'ом. Вы итоге у меня сеть не Ad-Hoc, а обычная сеть (извините, не знаю как оно правльно называется) с шифрованием, которое мне удобно.

Под Виндой не нашел как такое сделать (по крайней мере стандартными средствами)

С Маками не работал

Slackware 10.2

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.