LINUX.ORG.RU

Трески и стуки

 


0

2

Всем привет, появилась проблема в наушниках Logitech G933 Wireless.

При определенных песнях начало выдавать постукивания в левом ухе, сначала были единичные, теперь очередями, еле заметные и тихие, но все же напрягают. При других композициях выдает периодический треск, как будто электрический, и это уже слышится немного четче и еще сильнее напрягает.

В чем может быть причина, стоит ли сдавать наушники по гарантии? Брал их меньше года назад, порядка 10 месяцев. Гарантия 2 года. Ни разу у меня они не падали, не бросались об пол и все в таком духе, относился бережно.

Замечены трески и стуки пока что только в нескольких треках, возможно в других они очень тихие и незаметные. Но видимо обороты набираются, с каждым днем, как мне кажется, начинаю слышать их все четче и четче.

Примеры Композиций с дефектами в звучании: Fort Minor «Remember the name» - стуки, Take That «Get Ready for it» - трески, периодичные и ритмичные.

Может кто-то знает в чем проблема, буду очень благодарен за ответ.

Замечены трески и стуки пока что только в нескольких треках

Проверь наушники на стандартных сигналах, например, с помощью Function Generator ©.

Периодический треск можно выявить Spectroid'ом ©: на «водопаде» будут видны периодические светлые полоски.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Беспооводные? Вот скорее именно в наушниках. Там же цифровой сигнал всю дорогу от плеера до наушников. Попробовать другие наушники. Если они не щелкают - то все понятно, гарантия - отказ - суд.

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Даже если через провод их подключать, все равно дефекты. Видимо сдавать идти по гарантии реально надо. На других устройствах тоже пробовал, компьютере и телефоне. Ладно, всем спасибо.

MaksSharkK
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaksSharkK

Ты другие попробуй, даже самые тухлые капельки. Нужно убедиться что треск именно там, где ты предполагаешь.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nastishka

Да в легкую. Как можно гарантированно найти неисправность не проверив другими ушами?

Там же цифровой сигнал всю дорогу от плеера до наушников

Не в угоду хейтерства, но — скажи об этом ленечке потному с его пщщщ.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пока еще не нашел треков где бы можно было услышать такое же, один человек писал, что стоит продуть наушники, типо там дерьмо могло попасть и из-за этого дефекты. Буду пробовать

MaksSharkK
() автор топика

Воткни уши в другое устрйство дабы исключить программный косяк.
А так либо мембрана того, либо провода.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Втыкал уже в другие, в компьютер и телефон. А наушники беспроводные вообще-то, какого провода, внутреннего имеешь в виду?

MaksSharkK
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaksSharkK

И да, там было такое же, на других устройствах

MaksSharkK
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaksSharkK

А наушники беспроводные вообще-то, какого провода, внутреннего имеешь в виду?

Я имел ввиду внешнего. Но и в беспроводных может быть: внутри вполне что-то могло отойти.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaksSharkK

Тогда ищи сервисный центр ближайший и туда тарабань их. Но, скорее всего, будут компостировать мозг проверками и т.д.

Zhbert ★★★★★
()

Примерно обьясняю:
Примерно такое случается со всеми динамиками, made in China. при превышении допустимого уровня звука. С колонками тоже. Тихо они играют нормально, но при повышении уровня начинают «хрюкать». Это просто означает, что порвался провод, соединяющий диффузор динамика с катушкой. На басах он контачит, в результате - щелчки.

Меняй в магазине. Разбирать не стоит, там провода - как ниточки, даже паяльником страшно касаться. Ремонту не подлежит.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.