LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pisun

> спасибо :-)

извини что поздно спасибо тебе большое конечно :)

просто я в панике то что я сделал даже не поддается разумному объяснению - теперь сижу и думаю плакать или смеятся :(

SoDA
() автор топика

заранее извиняюсь за флейм. смеятся я перестал :)

теперь хотелось бы узнать что делать (рядом конечно есть прочная стена - но это не выход)

ситуация: диск разбит на два раздела в первом стояла система fedora core4 второй был даже не размечен ничем. потом я воспользовался кодом написаным по моей просьбе и удалил все ненужное вместе с иксами, дровами и конфигами. попытался восстановить - ничего не получилось он ругался на ати. тогда я сделал проще чтоб долго не мучаться поставил еще раз систему на неразмеченную область, с тем рассчетом что потом просто скопирую системные файлы на старую и все будет хорошо(может я конечно и заблуждался:)). после того как поставил систему и загрузился перепутал команду и вместо cp / /mnt/old_system ввел rm :). вобщем сам не могу ничего придумать (не хватает опыта). подскажите пожалуйста если не трудно.

SoDA
() автор топика
Ответ на: комментарий от SoDA

Хотя у меня была несколько иная проблема, но смысл тот же. Цепляешь свой HDD к машине с Windows, скачиваешь программу Acronis Recovery Expert ( с кряком конечно) и пробуешь восстанавливать. Эта программа понимает ext2 и ext3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SoDA

>> Цепляешь свой HDD к машине с Windows

>у меня ноут :)

Ладно, если у тебя ноут, значит в нем есть 2.5"HDD, который можно вынуть и через переходник подключить на IDE порт любого стандартного компьютера. Ещё один вариант, использовать утилитку testdisk - вдруг поможет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.