LINUX.ORG.RU

Как загузить линукс при помощи ntldr


0

0

Вобще стоят на винте Linux, Windows XP. При установке линукс указолось что загрузчик ставится не в MBR, а в первый сектор раздела куда установлен линукс.Загрузчик GRUB. Вопрос как вызвать загрузчик GRUB из загрузчика виндовс? Когда стоял загрузчик ЛИЛО это решалось примерно так. mount /mnt/mydocs dd if=/dev/hda7 of=/mnt/mydocs/bsect.lnx bs=512 count=1 umount /mnt/mydocs reboot А вот с грубом не получается выдает шибку. Ктонить может подсказать что не так или дать ссылку на хау ту? Заранее спасибо.

ну а в чем проблема установить его в mbr? в FAQ всё написано

thambs
()

в бут.ини вписуеш

<путь к образу мбр лило или груба>=Linux

вроде все.... образ получаеш путем записи загружчика в файл или изощрениями с dd

например

c:\lin.img=Linux

Muller
()

хотя похоже проблема не в том чтоб загрузить а в том чтоб получить образ МБР?

тогда проще грузить нтлм из груба... чесслово

Muller
()

Выходишь в список форумов и после General жмешь FAQ.

Специально писали.

Специально ссылка идет на FAQ при задании вопроса. Яркими буковками для людей со слабым зрением...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Нет как сделать образ заргузчика я знаю. Я писал что такое я проделывал с ЛИЛО а вот с грабом не получается. При вызове загрузчика граб или нтлдра пишет ГРАБ и все далше загрузка не идет. И такое не только у меня мой одногрупник тоже также не может его вызвать.

На счет для людей со слабым зрением. Конечно это не втему ну всеже. Этот форум для чего сделан? Спросил я это не потому что мне лень было искать в факе! А потому что я там не нашел этого или может пропустил. А вообще у меня потихоньку складывается впечатление что на этом форуме многие уподобляются просто "фыркающим существам", мол мы такие умные а вы "очкарики". Я не знаю кто есть jackill может и адми а может и нет хотите баньте, хотите нет но проблема существует не только в том что "очкарики не знаю", но и в том что вы не можете донести до нас нормально, если вы уж так нервно реагируете то просто не читайте подобные сообщения как мое.

Еще раз извиняюсь за офтопик. Думаю меня в этом могут поддежать...

WellRus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.