LINUX.ORG.RU

после запуска любой игры в playonlinux она пропадает

 , , ,


0

1

доброго времени суток всем. пишет вам чайник-линуксовод, которому мамка поставила линукс, чтобы не играл. конечно же прав админа я не имею, поэтому не имею возможности самостоятельно решить проблему. итак, суть проблемы такова: когда запускаю любую игру, допустим audiosurf, сначала идёт её привычный лаунчер, затем, после нажатия на кнопку «продолжить», окно пропадает, но звук остаётся. второй пример - gta san andreas: запускаю, идёт её загрузочный экран, затем после загрузки просто чёрный экран висит.

в чём проблема?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

в чём проблема?

Тебе мама поставила линукс, чтобы ты не играл, а ты играешь. Играй в опенсорц игрушки, попутно быдлокодинг подтянешь хоть.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

дык это изначальная задумка. так-то она знает про playonlinux(что он у меня стоит и работает), она просто не будет давать админский пароль т.к. могу испортить ещё сильнее

Arios
() автор топика

в чём проблема?

Да в чем угодно может быть. Попробуй еще больше игр позапускать, чтобы убедиться, что эта проблема в абсолютно любой игре наблюдается. Ну и какая версия Wine-то?

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Попробуй запускать без PlayOnLinux. Он не нужен в большинстве случаев, ибо та же San Andreas запускается из коробки.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы собрать опенсорц игрушку админский пароль не нужен.

Ага, а сборочные зависимости? Да как минимум gcc и make придется устанавливать.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

gcc и make скорее всего есть, зависимости локально прицепить как-нибудь. Да и мама пойдет на встречу в этих вопросах, я думаю.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

У меня на гитхабе есть движок для rougelike с минимумом зависимостей (gcc, libtcod) и скриптотой на js. Для cataclysm dda надо только ncurses и g++.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

gcc и make скорее всего есть, зависимости локально прицепить как-нибудь.

Ну не факт. Локальные зависимости-то можно собрать, но все упирается в то, есть ли в системе gcc и make.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Хах, ну да. Но его мамка скорее всего не обрадуется, когда увидит это в дуалбуте :)

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

toolchain для gcc можно локально распаковать и сборку с его помощью осуществить

Ну что ж, хорошо, если так. Не знал об этом.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Arios

она просто не будет давать админский пароль

Зачем так жить? Переустанови линукс и поставь свой пароль или через liveusb смонтируй текущую систему и от админа passwd на свой. Если ты научился связно формулировать свои мысли и общаться с людьми, то нахрена позволять себя контролировать?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.