LINUX.ORG.RU

Без OpenCL-ного рантайма ничего не заработает. clinfo ничего такого вроде не тянет по зависимостям. Можно, например, скачать интеловский, например, отсюда. Он поддерживает как CPU, так и интеграшки. Ставил (правда, на убунту) ручками, распаковав в /opt/intel/opencl и прописав нужный путь в /etc/ld.so.conf.d/, а также создав /etc/OpenCL/vendors/intel.icd c содержимым /opt/intel/opencl/libIntelOpenCL.so.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

Распаковал рантайм для GPU. Не работает. Распаковал и для CPU тоже. Не работает :-( Пробовал выполнить sudo ldconfig - не помогло. Перезагрузиться не могу, так как LiveCD.

Ядро 4.9.35+. Не уверен, что всё нужное включено в нём.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lu4nik

Кстати, спасибо за информацию об этом рантаме - я о нём не знал...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ядро 4.9.35+. Не уверен, что всё нужное включено в нём.

Там же черным по белому написано, что нужно патченное 4,7 ядро. Патч идет прям в комплекте /opt/intel/opencl/kernel-4.7.patch

А вообще многое и с beignet работает. Я честно говоря удивлен, что его в каких-то дистрибутивах нет. Ну собирай теперь, чо.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Даже самое дохлое графическое ядро в некоторых задачах может обгонять сам цпу в разы. А ведь бывают и мощные встройки...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Нам - это кому? Если существуют такие задачи, то значит они кому-то нужны, не? Хотя такая логика обитателям данного сайта недоступна...

Я лично поставил его Boinc долбить с beignet. Но правда там всего 3 проекта под интел, из которых 1 не завелся.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Про патчи не факт, что именно нужно. У меня в убунту 16.04 без патчей на ядро всё работало нормально, в 18.04 еще не тестил.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

На 4.9 не завелось, также как на 4.13 и новее. При этом я пытался переписать патч под новое ядро, но быстро бросил эту затею.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Я попробовал Ubuntu 16.04.4 LiveCD, там работает. Можно попробовать скачать DEB-SRC пакет с ядром из этой убунты, и взять оттуда патч.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.