LINUX.ORG.RU

Встроенная и внешняя видеокарта, можно ли использовать две?

 ,


0

2

Доброго времени суток. Когда монитор подключаю к встроенной видеокарте, не работает внешняя и компьютер не запускается. Если отсоединю внешнюю то тогда работает, но на встроенной разумеется ни поиграешь ни во что. Проблема заключается в том что я не могу найти в своём мухосранске переходник на кабель с монитора на внешнюю видеокарту,разъем не подходит, а заказывать не хочется. Есть ли вариант какой нибудь что бы монитор был подключен к встроенной видеокарте и работала внешняя? И скажите пожалуйста как этот компьютер будет вести себя с играми (в какие смогу играть)? Если нужны название модели видеокарты и материнки то вот: Встроенная:AMD Radeon HD 7480D Внешняя:GT1030 Материнка:ASRock FM2A68M-DG3+ Оперативка:4 гб


Посмотри с включеной дискреткой, что у тебя в биосе в качестве видеокарты выбрано. Установи в качестве основной интеграшку, а играй через DRI_PRIME

Dred ★★★★★
()

заказывать не хочется

Пиши, как есть: «мамка денег не дает :(».

играть
GT1030

Можно играть в vim, другие игры не дадут более 40 фпс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tidus

Будто одно другому мешает. И да это была абсолютно пустая трата денег брать эту затычку для игр. Офлоадинг рендеринга игор с встройки на дискретку так себе идея, но вроде оптимус именно этим и занимается.

Потеря не велика, не расстраивайся, в вим куда интереснее играть. Заодно нервы сэкономишь. А те что пойдут, пойдут и на встройке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tidus

идиот

И это говорит регистрант, купивший 1030 для игр, да еще не с тем разъемом. Ты таки делаешь мне смешно (дважды).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где ты прочитал что я купил эту видеокарту? И с чего ты взял что я хочу играть в новые игры, а не например 2010 года выпуска? Ты глупый

Tidus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tidus

Одному моему другу другой друг подарил 1030 вместо видеокарты.

Так и было. Тидус успешен и не лох (повторять перед зеркалом).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будет, главное не пытаться играть под линуксом.

anonymous
()

Они итак работает, когда к встройки подключен монитор. Некоторые игры рендерят на видеокарте, когда к встройки подключено.

xmikex ★★★★
()

Есть ли вариант какой нибудь что бы монитор был подключен к встроенной видеокарте и работала внешняя?

Зависит от чипсета и BIOS'а. Но по конкретным моделям не скажу, не копался.

KRoN73 ★★★★★
()
6 ноября 2018 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы же на лоре, >=10фпс == ВСЁ РАБОТАЕТ И НЕ ТОРМОЗИТ!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.