LINUX.ORG.RU

Простая схема БД для моего Postfix

 ,


0

1

Настраиваю Postfix для моего мыла. Не могу разобраться в схеме базы данных для MySql или Postgresql. Везде пишут по-разному.

Какие таблицы мне *необходимы*, что сделать свой простой gmail, который будет обслуживать с десяток доменов и сотню пользователей?

Я так понял, что

1) вирт. домены (name)

2) вирт. пользователи(name/email, domain_id, passw)

3) aliases/forwardings(from_full_email, to_full_email)?

Всё?



Последнее исправление: Karmoronka (всего исправлений: 3)

понимаю что ты спрашивал не об этом, но есть готовые образы для докера где все эти вопросы решены. Сразу есть вебинтерфейс, домены, получение сертификатов через letsencrypt, вот это всё.

FFSinit ★★
()
Ответ на: комментарий от Karmoronka

Тебе ответили на твой вопрос. postfixadmin создаёт удобную схему, в которой есть всё, что нужно для работы почтовика. Не хочешь ставить его, пойди и посмотри в исходниках, как выглядит схема.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А gmail вообще создаёт сразу почту, в которой есть всё, что нужно для работы почтовика.

я не спрашиваю, что создает postfixadmin.

Jashla
()
Ответ на: комментарий от Jashla

Если всего этого не надо, то остаётся только сделать, как кто-то там и где-то напечатал. Если что-то не получится или будут ошибки, тогда придётся в них разбираться или переделать всё иначе, как печатал кто-то и где-то ещё. Или надо и здесь предложить ещё один вариант для попробовать? Сделалось бы хоть что-нибудь, а то читаем, рассуждаем, но ни черта не делаем. То не надо, это не надо, а надо гугел-почту. Вон, чуть выше, народ уже не всасывает зафига почта нужна, ведь ватсапы есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если всего этого не надо, то остаётся только сделать, как кто-то там и где-то напечатал. Если что-то не получится или будут ошибки,

поздравляю, ты понял мой вопрос.

Karmoronka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.