LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Deleted, (текущая версия) :

Спасибо за развернутый ответ.

Я ещё рассматривал вариант, чтобы посредством virt-install кикстартом ставить виртуалки, скажем, Fedora/CentOS, при этом автоматически подключая в них шару NFS с кодом модулей, компиляторами и ядрами (чтобы не перебрасывать модуль с помощью scp, хотя ряд мануалов тоже использует scp). Это уже не минималистичный вариант, конечно.

В чем принципиальная разница запуска с qemu-system-x86_64 по сравнению с использованием виртуалок libvirt + qemu, запускаемых через virsh и установленных посредством virt-install? В том, что в случае с qemu-system-x86_64 будет удобнее и быстрее выбирать нужную версию загружаемого ядра? Или виртуализация будет уже какая-то другая?

Исправление Deleted, :

Я ещё рассматривал вариант, чтобы посредством virt-install кикстартом ставить виртуалки, скажем, Fedora/CentOS, при этом автоматически подключая в них шару NFS с кодом модулей, компиляторами и ядрами (чтобы не перебрасывать постоянно с помощью scp, хотя ряд мануалов тоже использует scp). Это уже не минималистичный вариант, конечно.

В чем принципиальная разница запуска с qemu-system-x86_64 по сравнению с использованием виртуалок libvirt + qemu, запускаемых через virsh и установленных посредством virt-install? В том, что в случае с qemu-system-x86_64 будет удобнее и быстрее выбирать нужную версию загружаемого ядра? Или виртуализация будет уже какая-то другая?

Исправление Deleted, :

Я ещё рассматривал вариант, чтобы посредством virt-install кикстартом ставить виртуалки, скажем, Fedora/CentOS, при этом автоматически подключая в них шару NFS с кодом модулей и ядрами (чтобы не перебрасывать постоянно с помощью scp, хотя ряд мануалов тоже использует scp). Это уже не минималистичный вариант, конечно.

Исходная версия Deleted, :

Я ещё рассматривал вариант, чтобы посредством virt-install кикстартом ставить виртуалки, скажем, Fedora/CentOS, при этом автоматически подключая в них шару NFS с кодом модулей и ядрами (чтобы не перебрасывать постоянно с помощью scp, хотя ряд мануалов тоже использует scp). Это уже не минималистичный вариант, конечно.

В чем принципиальная разница запуска с qemu-system-x86_64 по сравнению с использованием виртуалок libvirt + qemu, запускаемых через virsh и установленных посредством virt-install? Тем, что в случае с qemu-system-x86_64 будет удобнее и быстрее выбирать нужную версию загружаемого ядра? Или виртуализация будет уже какая-то другая?