LINUX.ORG.RU

Потестируйте майнер на AMD GPU

 ,


1

2

Это сообщение было отредактировано!

Я долгое время компилировал весь свой OpenCL-софт (например майнеры) с AMD APP SDK. Мне стало интересно: а что если компилировать с другой реализацией OpenCL (например NVIDIA CUDA Toolkit, FreeOCL, OCL-ICD), а потом запускать на AMD GPU? Будет ли:

  • Работать?
  • Выдавать тот же FPS? Или он станет ниже, если компилировать не с AMD APP SDK?
  • А вдруг в реализации OpenCL от AMD есть ТАКИЕ вызовы, которых нет в других реализациях? И тогда они не «подхватятся» и не будут использоваться?! Например, вызов clGetPlatformIDs - а есть ли он в других реализациях OpenCL?

Поэтому я и создал эту тему. Я выложил здесь два бинарника xmr-stak: один был собран с AMD APP SDK, другой - с FreeOCL. Я просил людей проверить их работу, и написать о разнице, если она есть. К сожалению, меня никто не понял, потому что исходное сообщение было написано сумбурно

Что ж, я протестировал сам. Разницы нет, бинарники работают одинаково. Если кому-то они всё ещё интересны, вот они:

ethminer 0.16.1

xmr-stak 2.4.7

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Какой хитрец.

Deleted
()

ПОЦОНЫ НЕ КОЧАЙТЕ - ТАМ МАЙНЕР!!!

КАК ТОЛЬКО СКОЧАЛ ВСЁ АМД В ДОМЕ В ТОТ ЖЕ МИГ РАЗПЛАВИЛОСЬ И ПОЛ ПРОЖГЛО НАЗКВОЗЬ
ВЫЗВОЛ ПОЖАРНИКОВ ПИШУ С ТАКСОФОНА

anonymous
()

Под пингвина надо: 1. Процессор с поддержкой Atomic Operations 2. Платы с поддержкой такой же. 3. Видеокарты поддерживаемые rocm

Вывод, больше 2 карт AMD Vega на Ryzen или 4 карт на TR не поддцепить без коммутаторов c поддержкой Atomic Operations PCI-e 3.0, а таких коммутаторов в продаже не нашёл.

Решение - и дальше использовать 10й оффтопик для xmr-stak и прочих opencl дел :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты на Веге майнишь XMR, а не ETH, то sgminer-gm лучше. Только нужна версия из GIT, чтобы был pow7 (и ключ запуска --monero). У меня на R9 он выдаёт 690 h/s, тогда как xmr-stak - только 640. Сейчас ещё сабжевый попробую...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

от anonymous

Не нравится - добавь тег «криптовалюты» в «игнорируемые». В чём проблема?

anonymous

может анонимусам и личку завезли?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С 1 апреля же (забыли отключить?)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.