LINUX.ORG.RU

pacman -R пакет И вам в предупреждение выведет список пакетов которым он нужен

anonymous
()

Вики

Для получения списка пакетов, которые зависят от конкретного установленного пакета, можно использовать утилиту whoneeds из состава пакета pkgtools:

$ whoneeds имя_пакета или pactree c флагом r:

$ pactree -r имя_пакета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

pacman -R пакет И вам в предупреждение выведет список пакетов которым он нужен

Я не про то

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть библиотека, не установленная в моей системе из аура. И мне интересно посмотреть список всех пакетов в ауре же, которые используют эту библиотеку.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

И как вы себе представляете парсинг всех пакбилдов из аура на присутствие в зависимастях этой библиотеки. В уаре же не пакеты, а только пакбильды и базы их содержимого нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И как вы себе представляете парсинг всех пакбилдов из аура на присутствие в зависимастях этой библиотеки. В уаре же не пакеты, а только пакбильды и базы их содержимого нет

Всмысле, как? На другой станице написано, что там простая MySQL база со всей инфой, инфа хранится в графе «depends», вот по этой графе и провести поиск: https://wiki.archlinux.org/index.php/AurJson Я думал, что в утилиту стандартную какую-то встроена функция, можно и не json отсылать, а просто GET запрос из браузера, но ругается на ошибку.

fehhner ★★★★★
() автор топика

присоединюсь к вопросу, а как в других дистрах это сделать? например, есть пакет А, я хочу узнать обо всех пакетах (установленных и не установленных, всех что есть в репе дистра вобщем) которые используют пакет А.

shashilx ★★
()
Последнее исправление: shashilx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shashilx

а как в других дистрах это сделать? хочу узнать обо всех пакетах (установленных и не установленных, всех что есть в репе дистра вобщем) которые используют пакет А

apt rdepends A

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Кстати, там логическая опеатчка. «Нужный мне» ≠ «Мой» как «Мной сделанный».

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.