LINUX.ORG.RU

Разбить файл на части и сохранить их (sed,grep)

 ,


0

1

Добрый день! Я не сторонник просьб о помощи, но уже окончательно запутался. В линуксе не силен, по мере способностей =) Задача. Есть такой файл.

-----------------------------29995809218093749221856446032^M
Content-Disposition: form-data; name="..."; filename="..."^M
Content-Type: application/octet-stream^M
^M    <--------- headers end with empty line
file contents
file contents
file contents
^M    <--------- extra empty line
-----------------------------29995809218093749221856446032^M
-----------------------------32222222323423432453253453245^M
Content-Disposition: form-data; name="..."; filename="..."^M
Content-Type: application/octet-stream^M
^M    <--------- headers end with empty line
file contents
file contents
file contents
^M    <--------- extra empty line
-----------------------------32222222323423432453253453245--^M
..... и так далее
Это формат POST файла web-сервера. Задача вырезать контент от headers до extra и сохранить в отдельный файл с названием filename (точнее filename="->тут имя файла<-"), для каждого такого блока файла. Сразу скажу, что линукс порезанный и некоторых опций может не быть у утилит. Perl`a нет. Помогите, люди добрые =) PS Проблема именно с построением логики.. т.е. если я вырезаю нужную мне чаcть, то не знаю как отдельно вытащить название файла.. как-то так. Короче, знаний маловато у меня в bash`e Файл всегда начинается с
-----------------------------ЦИФРО_БУКВЫ_АНГЛИЙСКИЕ^M



Последнее исправление: doko (всего исправлений: 1)

ФИГНЯ КАКАЯ-ТО, А НЕ ЗАДАЧА. вообще то это банальный парсинг, ну да не суть.

Я не сторонник просьб о помощи
Помогите, люди добрые =)
Проблема именно с построением логики..

Фигня какая-то а не просьба.

Сразу скажу, что линукс порезанный и некоторых опций может не быть у утилит. Perl`a нет.

С позиционированием самого себя тоже какая-то фигня. То ли хаксор недоделанный, то ли укуренный админ, который зачем то хочет сломать собственный сервер.

Короче, знаний маловато у меня в bash`e

Ты так говоришь, что знания вне баша у тебя есть. Следуя простейшей логике делаем вывод, что тебе нужно взять тот самый язык, знания в котором у тебя есть, и немедленно со 100% вероятностью успеха применить его для решения этой странной задачи.

justAmoment ★★★★★
()

Спасибо за отзыв в адрес моей персоны, но я пришел сюда за советом, а вовсе не в клуб обиженных девиц, выслушивать о себе фантазии уровня базарной бабы.

doko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Об этом я и сам догадался. Проблема заключается как раз сделать шаблон. В любом случае спасибо за ответ. Решил построчной обработкой, хоть и лишнего кода получилось больше чем я ожидал. -- Тема закрыта.

doko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.