LINUX.ORG.RU

не работают браузеры

 , , ,


0

1

Установил elementry OS. Не первый раз использую. Все программы отлично устанавливають и работают. А вот браузеры: хром хромиум опера, устанавливаються но не запускаються. Работает только стандартный браузер. Что не так???


Ответ на: комментарий от mandala

извините, Вы имеете ввиду когда запускаю через консоль? если да то как запустить через терминал?

rudmm
() автор топика
Ответ на: комментарий от rudmm

Да, из консоли.

$ chrome-browser
$ opera

Как-то так, нажимай клавишу Tab, она дополнит сама, чтоб уменьшить вероятность опечаток

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

michael@michael-Aspire-E1-532:~$ opera [15928:15955:0416/220233.293385:FATAL:nss_util.cc(631)] NSS_VersionCheck(«3.26») failed. NSS >= 3.26 is required. Please upgrade to the latest NSS, and if you still get this error, contact your distribution maintainer. Аварийный останов (сделан дамп памяти) michael@michael-Aspire-E1-532:~$ CrashID=bbe616c1-ac98-4e03-94ba-4edae2180416

rudmm
() автор топика
Ответ на: комментарий от rudmm

Видимо

apt update && apt upgrade

Если не поможет, то искать репы с новыми версиями пакетов. Хз как там в дебиане называются пакеты, они любят раскладывать всё по отдельности. Ищи nss и libnss

onlybugs ★★
()
Последнее исправление: onlybugs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onlybugs
michael@michael-Aspire-E1-532:~$ apt update && apt upgrade
W: chmod 0700 of directory /var/lib/apt/lists/partial failed - SetupAPTPartialDirectory (1: Операция не позволена)
E: Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/apt/lists/lock - open (13: Отказано в доступе)
E: Невозможно заблокировать каталог /var/lib/apt/lists/
W: Проблема при удалении файла /var/cache/apt/pkgcache.bin - RemoveCaches (13: Отказано в доступе)
W: Проблема при удалении файла /var/cache/apt/srcpkgcache.bin - RemoveCaches (13: Отказано в доступе)
E: Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/dpkg/lock - open (13: Отказано в доступе)
E: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (/var/lib/dpkg/); у вас есть права суперпользователя?
michael@michael-Aspire-E1-532:~$ 
rudmm
() автор топика
Ответ на: комментарий от onlybugs

я не особо селен в этом. более понятно можно? а то репы с пакетами. не особо вьежаю что за пакеты. сорян

rudmm
() автор топика

я вообще не догоняю за чем тебе все эти мучения - есть же винда, я даже помогать не берусь потому что тут глухо так в танке...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Она платная. Она жрет больше, чем Xfce. На ней вирусы и трояны. Особенно в «бесплатном» варианте: запихать троян в активатор нетрудно, и нет смысла этого _не_ делать — так хоть заработать можно, а не рисковать посадкой за бесплатно.

А проблемы ТСа — дистрибутив такого рода может выдавать сюрпризы. Не хотите проблем — используйте только Ubuntu LTS, Debian stable или CentOS. Неважно с каким DE.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Тебе мало тредов по теме? Их даже сегодня не сносят за танцпол. Нет, сюда принес.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

как запустить браузер в терминале, update без супер прав... это финиш - тут только винда, а лучше телевизор посмотреть

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если бы меня устраивала б винда, то я бы не переходил бы на линукс. Я нормально попросил помощи. А Вы сразу когда переходили на линукс все знали? Если не хотите помочь зачем писать все это сдесь?

rudmm
() автор топика
Ответ на: комментарий от kwinto

Спасибо большое. все заработало

rudmm
() автор топика

Странно что ещё никто не пришел и не начал

ко-ко-ко нечего использовать хромог вместо браузера ко-ко-ко

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rudmm

когда я переходил на линукс то столкнулся с губостью и хамством - отправляли суки меня читать мануалы какие то, помочь оно конечно можно - но для начала хоть чуть чуть азов наберитесь... ибо вбивать в терминал галиматью - маловато будет, мозг кипит помогать таким... вам подсказали # apt update & upgrade, а вы бездумно скопипастили доподленно и потом заявили - не работает...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я пользуюсь линуксом около полтора года. сначала лубунту, елементри, потом убунту обычный. Все чисто по учебе, и так серфинг в нете и т.д. В глубь не лез так как не было нужды. Раньше все работало ок. Недавно был пару месяцев в селе. там норм инета нет, только 3g. Модем не работал под линукс, вернулся на винду. Вернулся в город и решил назад поставить линукс так как он работает намного лучше винды. Особенно когда характеристики компа слабые. И столкнулся с этой проблемой

rudmm
() автор топика

вывод в консоль пожалуйста...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Я до покупки первого модема почти год компьютером без интернетов пользовался, браузеры очень даже полезны были — HTML-справки всякие открывать. Даже в шебдевелопмент начал вкатываться: в MSE оказалась встроенная справка по VBScript/JScript, потом достал образ диска Евгения Попова, поставил с него Денвер, пару HTA-приложений там же нашёл для примера, и всё заверте...

bodqhrohro_promo
()

Не сердись, на всех нас так наезжали Мой тебе совет, зарегистрируйся на форуме с тематикой твоего дистрибутива, и там проси помощи Тут контингент другой, никто детально проблемы тут такого типа решать не будет

jistake
()
29 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от rudmm

Я нормально попросил помощи. А Вы сразу когда переходили на линукс все знали? Если не хотите помочь зачем писать все это сдесь?

Почитай, там написано, почему тебе так отвечают и что ты сделал не так чтобы получить желаемый ответ.

https://www.opennet.ru/docs/RUS/smart_question/

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rudmm

А Вы сразу когда переходили на линукс все знали?

Гнилая отмазка. Сейчас все доступно в интернете. Нужен только правильный склад ума.

Первый раз поставил мандриву, но делать там нечего было. Изредка заходил в Knoppix. А как появился достаточно быстрый интернет, то перестал тратить время на виндовые игры и перешел на аниме. Посидел на ubuntu, gentoo и debian, calculate. закрепился на gentoo. Двенадцать лет только читал, но не писал, никого нигде не спрашивал. Почти все решилось без особого напряга, а что нн решилось, то и не очень надо было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вспомнил. Мне еще по какому-то поводу подарили книгу по линуксу, которую я пару раз перечитать успел, да и в DOS я успел посидеть. Так что на меня скорей DE не очень хорошее впечатление произвели, а терминалы, оболочки и команды были не очень знакомы, но и отторжения не было. Только без знания английского не очень тогда было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rudmm

Не удалось открыть файл блокировки /var/lib/apt/lists/lock - open (13: Отказано в доступе)

Через программу Synaptic будет проще обновиться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

книгу по линуксу, которую я пару раз перечитать успел

Книгу «Запускаем Linux» авторов Маттиас Калле Далхаймер, Мэтт Уэлш и др. я читал по 3 страницы в день каждый день, пока не дочитал ее до конца...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый раз поставил мандриву, но делать там нечего было. Изредка заходил в Knoppix. А как появился достаточно быстрый интернет, то перестал тратить время на виндовые игры и перешел на аниме. Посидел на ubuntu, gentoo и debian, calculate. закрепился на gentoo

Я первый раз себе поставил OpenSUSE. Потом тоже перешел на Knoppix. Пробовал Debian, Runtu, Ubuntu Christian Edition, Ubuntu, ALTLinux. Сейчас, как скала, стою на Parrot OS и Kali Linux Light

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Ubuntu Rainbow Edition есть?

Хочешь сделать что-то хорошо-сделай сам!...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.