LINUX.ORG.RU

Драйвера Nvidia

 


0

1

Os:Parrot Security Os(последней версии) ;Видеокарта:ge force gt 440;Сама проблема: После установки пакета nvidia-hashcat, что-то случилось с драйверами и после перезагрузки, не грузился xserver, но я мог войти в консольный режим. После этого я удалил все пакеты nvidia, и скачал через wget официальный драйвер, и во время его установки произошла ошибка, и пакеты не полностью установились. Перестал работать apt из-за проблем с зависимостью от отсутствуют пакетов glx-diversions, но он не устонавливается, и теперь у меня не работает не xserver, не apt. P. S. - Не надо писать: зачем мне hashcat, и что я дебил. Пишите пожалуйста по делу.


По делу - ты сломал себе систему. Подробнее ничего сказать нельзя, так как ты не показал никаких подробностей.

Black_Shadow ★★★★★
()

Пришло время переустанавливать линакс, тк это будет быстрее пошагового вождения тебя за ручку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пришло время переустанавливать линакс, тк это будет быстрее пошагового вождения тебя за ручку.

Поддерживаю этого анонимуса. Только полная переустановка с нуля. К сожалению, до сих пор в линуксе нету большой крутой красной кнопки «Сделать зашибись». Она бы очень помогала в таких случаях.

justAmoment ★★★★★
()

Сконфигурируй себе с консоли xorg.conf (инструкции в гугле), и читай лог при создании, там будут доступные драйвера, потом перемести файл как в инструкции при создании, и отредачь его с помощью nano, потому что он есть везде и ищи секцию device, и там подставь в секцию драйвер nvidia-driver, или еще че, чтл подойдет, и так заработает x server, а про apt сделай новый source.list, или сделай aptitude full-upgrade, оно будет удалять плохие зависимости кардинально

jistake
()
Ответ на: комментарий от sd_ec

Можешь скопировать/сфотать/заскринить вывод этой команды? А хотя - уже день прошёл, за такое время проще заразиться с LiveDVD/LiveUSB, спасти ценные данные, и переустановить...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.