LINUX.ORG.RU

Черезмерно громкий PC-Speaker

 , ,


0

1

Доброе время суток.

Пишу в надежде на помощь, ибо сам в linux не силен, а вернее балбес. И вот в чем беда…

Есть ноутбук Dell Latitude 3560 и LiveUSB с Kali Linux (2018.1 последней версии на текущее время) который как видимо при загрузке тестирует ноутбук и выдает звонкий пИсК на всю квартиру. Пробовал гуглить где можно было бы его отключить в uefi, но четно. Выключал спикер в реестре и диспетчере устройств в windows, а также заносил в blacklist в linux что конечно же не помогло. Также пробовал редактировать файлы *.cfg в syslinux (очевидно, что не помогло).

Кратко говоря есть ли возможность отключить PC-speaker не распотрошив ноутбук?



Последнее исправление: Lenion (всего исправлений: 1)

в alsamixer замьюти «бип»

burato ★★★★★
()

заносил в blacklist в linux что конечно же не помогло

doubt.jpg

Сделай ещё раз. Или можешь в параметры ядра засунуть modprobe.blacklist=pcspkr

onlybugs ★★
()

сопротивление подпаяй

anonymous
()

выдает звонкий пИсК на всю квартиру

И мамка знает сразу - у её хакира ручки зачесались

anonymous
()

Короче, это уже не смешно, это реальные набеги, где-то показывают скриншоты и просто ржут над отвечающими.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ЕМНИП GRUB тоже может пищать, ещё до загрузки ОС.

Лично я тоже склоняюсь к этому, т.к. исходя из познаний windows это происходит до загрузки ОС. Собственно, как вы и сказали.

P.S.

в alsamixer замьюти «бип»

Установил, убавил, перезагрузил и пищит -_-

Сделай ещё раз. Или можешь в параметры ядра засунуть modprobe.blacklist=pcspkr

Аналогично

Прилагаю скрины https://ibb.co/d58vgn и https://ibb.co/jmbj7S

Lenion
() автор топика

В ноутбуках нет pcspeaker, они пищат встроенной звуковой картой. Соответственно, решение по ограничению громкости может легко оказаться вендор-специфичным, не удивительно что blacklist не работает.

Khnazile ★★★★★
()

если у тебя не бип, а скрежет, то это может snd-pcsp

попробуй тогда

blacklist snd-pcsp

Deleted
()

В BIOS пробовал audio отключать?

anonymous
()

Кратко говоря есть ли возможность отключить PC-speaker не распотрошив ноутбук?

Наушники есть? Воткни их до включения и послушай будет ли этот писк в наушниках или в колонках ноута.

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

необязательно наушники, я втыкал один разъем от наушников, когда у меня была подобная ситуация

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

попробуй тогда blacklist snd-pcsp

Не помогло

В BIOS пробовал audio отключать?

Да пробовал, linux и windows оставил без звука, но перестать пищать до них он и не подумал

Наушники есть? Воткни их до включения и послушай будет ли этот писк в наушниках или в колонках ноута.

необязательно наушники, я втыкал один разъем от наушников, когда у меня была подобная ситуация

Вставил как работающие, так и просто штекер, пищит

Попробовал также устанавливать другие версии kali linux что тоже не дало результата. А сейчас только вернулся в квартиру от друга, где также проверил флешку… И у него на PC она тоже пищала, но только значительно тише.

Lenion
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.