LINUX.ORG.RU

Проблемы с точкой доступа Wifi на OS Slax?

 , , ,


0

1

У меня такая проблема, скачал свеженький Slax, но проблема вышла такая, хочу подключится к своей точке доступа Wifi, но Slax ее просто не видит, видит другие точки соседей, а мою и некоторые другие просто не видит. Даже не знаю, что делать. Такая проблема была и с новой версией Kali Linux. В интернете толком нет внятных ответов, может быть кто-то сталкивался с данной проблемой.

Ответ на: комментарий от burato

Да. Дело не в роутере, а именно в Slax. Я сделал загрузочную флешку USB Slax, загрузился с нее как положено. Открываю настройки Wifi но моей и некоторые других точек нет, а другие есть. То есть он просто не видит определенные Wifi точки, не пойму в чем дело.

Sindrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Slax вообще не видит мой домашний Wifi, если бы видел я бы попробовал зайти с паролем. Но он тупо его не видит. Говорят, что нужно канал уменьшить, но как это сделать на Slax я не знаю

Sindrom
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sindrom

Тему можно закрыть

Вопрос решен: Если у кого, точно такая же проблема. Вам нужно зайти в роутер, переходим в настройки Wifi и меняем канал пониже (например: 1-8), у меня по автомату был выбран 13, я поставил на 8 и Slax увидел мою точку доступа. Смотрите также на загруженность канала.

Sindrom
() автор топика

У меня на ноутбуке на разных дистрибутивах нужно было переключать антену:

Переключаем антену:
sudo modprobe -rv rtl8723be
sudo modprobe -v rtl8723be ant_sel=1

Записываем в файл выбирать всегда антену 1:
sudo echo "options rtl8723be fwlps=0 ant_sel=1" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8723be.conf

Прежде чем записывать, попереключай антены, и как увидишь хороший сигнал и свой wifi, то записывай в файл. Хотя хз как на liveUSB забить его в конфиг.

TheLinuxUser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.