LINUX.ORG.RU

Обновление и i3wm

 , ,


0

1

Обновился с 16 до 17, затем к 18... юзаю i3wm очень удобная оболочка, нооо как и на 17, так и на 18 убунте в хроме и саблайме лажа с комбинациями где учавствует Shift... Сам не могу определить в чем дело, может кто-то подскажет...


учавствует

У вас «…» головного мозга. По делу: вопрос-то сформулируй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

писал быстро, поэтому грамматика может хромать. объяснил вроде четко что после обновы оси, в неком ПО комбинации со shift не работают, и не работают имено в оболочке i3wm, в софте chrome, sublime text 3. это то что я пока нашел. вопрос в том что может быть не так... по поводу переходов на личности, пишите о себе, а не о мне :)

q3ta
() автор топика

может кто-то подскажет...

Кто-то может и подскажет. Но я бы в багтрекер написал, если не работает то, что должно, там с большей вероятностью помогут.

anonymous
()

То есть, в 16 с хоткеями проблем не было, появились только после обновления? Не работают при любой (ru/en) раскладке? Как настроено переключение раскладок, задействована ли там клавиша shift - если да, попробуй поменять на какой-нибудь capslock/menu и посмотреть, не заработют ли хоткеи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для переключения языков я в .profile прописал

setxkbmap -layout «us,ru» setxkbmap -option «grp:ctrl_shift_toggle»

в 16 проблем не было... щас попробую сменить эту комбинацию на другую

но я загружал с этим же .profile другие оболочки и там работало корректно... щас посмотрю и отпишу, спасибо за идею :)

q3ta
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

все таки проблема оказалась в этой же комбинации, сменил на другую и работает :) спасибо!)

q3ta
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.