LINUX.ORG.RU

Конфигурация tor

 


0

1

Файла .torrc в домашней директории нет, значит действует глобальный /etc/tor/torrc правильно я понял?

Посмотрел в него, там все закомментированно. Достаточно ли это безопасно? Я слыхал, опасно делать свой tor выходным узлом. По умолчанию tor не используется как выходной узел?

Ну и вообще, на что следует обратить внимание, основные моменты безопасности в конфиге для профана, озвучьте пожалуйста. Лучше ничего не трогать, или как?

Есть еще torsocks.conf. В нем раскомментированы строчки torAddress, torPort и OnionAddrRange.

Вопрос по нему такой же.



Последнее исправление: asyncron2018 (всего исправлений: 1)

Школы объявили неделю каникул

Число тупых вопросов про тор удвоилось!

mos ★★☆☆☆
()

Лучше ничего не трогать, или как?

Умненький мальчик. Закрой двощ, удали тор и марш в гугл, учить теорию, чтобы не задавать тупых вопросов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так и сделал. Насколько я понял, по-умолчанию он как раз и используется как выходная нода. Это просто нереальная наглость, трындеть о безопасности, и при этом подставлять неопытных пользователей. Если у них такая дыра на поверхности, можно себе представить, сколько их внутри. Не случайно оно на госбюджете США, страны мошенников.

asyncron2018
() автор топика
Ответ на: комментарий от asyncron2018

США великая держава, а вы глупый школьник.

По сабжу: заблокируй скомпрометированную подсеть университета карнэги-мэллон. Указать точно щас не могу, с мобилки сижу. Но нагуглить легко, даже на этом форуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asyncron2018

Насколько я понял, по-умолчанию он как раз и используется как выходная нода.

Ага используется, и после того как накатываешь тор себе, к тебе приходит дядя домой и порты открывает на твоем домашнем роутере.

envvga
()

Это провакация тащмайор. с такими вопросами в к онтору...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asyncron2018

Насколько я понял, по-умолчанию он как раз и используется как выходная нода.

Ты неправильно понял. По умолчанию твой тор не является ни выходной нодой, ни мостом.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от asyncron2018

Насколько я понял, по-умолчанию он как раз и используется как выходная нода.

Неправильно понял.

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.