LINUX.ORG.RU

Не работает клавиатура после запуска Elementary OS Loki

 , ,


0

1

Линукс пробую впервые, тыкаю в него 2 дня уже. Выбрал элементари, понравился вид. Сейчас есть проблема: при запуске открывается окно для ввода пароля, но не работает клавиатура. Тачпад реагирует, как надо, клавиатура светится, но при нажатии ничего не происходит. Только при комбинации FN+ Insert система выключается. В интернете ничего понятного не нашёл. Видел форум о том, что надо в терминал что-то ввести, но как я его открою, если у меня клавиатура не отвечает.

Видел форум о том, что надо в терминал что-то ввести, но как я его открою, если у меня клавиатура не отвечает.

Ctrl+Alt+F1, стандартное сочетание для попадания в tty.

А вообще пароль обычно не видно, когда его вводишь, это фишка такая у линуксов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Когда бы я ни нажал эту комбинацию, ничего не происходит

machinegun
() автор топика

Попробуй Ctrl+Alt+F2, Ctrl+Alt+F3 и т. д. А вообще, Элементари не лучший выбор для новичка. Возьми обычную Убунту.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Уже попробовал все комбинации. Система меня тупо игнорирует

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Может помочь. Сможешь там открыть файлы установленной системы и поставить автовход, но я бы не заморачивался на твоем месте. Лучше установить что-нибудь другое, потому что без какого-либо опыта, ты еще намучаешься с Elementary

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Как это сделать? Я не могу вот так просто взять и удалить систему, потому что мне надо откуда-то скачать новую

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Вставить флешку, зайти в лайв сиди (не помню, есть ли он у элементари, но должен быть), скачать линукс на жесткий диск (!), записать

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Что имеется в виду скачать линукс на жесткий диск и записать? Откуда сказать? Куда записать?

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Почему не получится? Получится, только потом вероятны еще мучения.

Попробуй, кстати, просто клавиатуру передернуть на моменте ввода пароля

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от machinegun

Просто мало данных о проблеме для какого-либо конкретного совета

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Ноутбук dell vostro 5468 Elementary os Loki 4.1 как основная Запускается, не воспринимает клавиатуру, в итоге я не могу зайти в систему

machinegun
() автор топика
Ответ на: комментарий от machinegun

Попробуй на этапе установки поставить галочку «автовход в систему», либо если есть подключить внешнюю. Без рабочей клавиатуры вообще мало чего сделаешь, особенно на этапе, когда в систему не вошел.

Там, кстати, нет что-ли виртуальной клавиатуры? Погляди по углам «спец возможности»

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от machinegun

Что-то сомневаюсь. Тогда тем более иди к соседу и качай что-нибудь другое

admucher ★★
()

Зачем тебе линукс?

Zhbert ★★★★★
()

К сожалению, ОС Линукс не совместима с вашим ноутбуком.

GT
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.